1-nSi

Finnland
Seit 2026 auf FACEIT 20 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
ELO
1.155
Rang EU
#981.666
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 1-nSi?

Rating 1,23 K/R 0,87 ADR 97,7 aus 20 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,23
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 85 %
Rating-Verteilung aus 20 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 5 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 5. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 5.
EntryDamage
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 5

Verglichen mit 767 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 93 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 96 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

31 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. · Ø 21 % besser als 94 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,5 · Ø 1,6 besser als 89 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,28 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 41 %−3 Pp. · Ø 44 % besser als 35 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 56 %
K/D 1,28+0,31 · Ø 0,97 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 2,0

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 7,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,7 %).

Runden mit 2K 14,5 %+1,7 Pp. · Ø 12,8 % besser als 88 %
Runden mit 3K 7,1 %+3,4 Pp. · Ø 3,7 % besser als 99 %
MVPs pro Match 2,7+0,5 · Ø 2,2 besser als 97 %
4K und Aces 4x 4K, 0 Aces in 20 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

0,82 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,24).

Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. · Ø 35 % besser als 90 %
Utility-Damage pro Runde 6,9+3,0 · Ø 3,9 besser als 93 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,82+0,58 · Ø 0,24 besser als 99 %
Runden mit Death 68 %−5 Pp. · Ø 73 % besser als 96 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo 1-nSi ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Anubis mit 5 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,09 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 20 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis5
60 % -
0,95 -
104,0 -
1,35-
65 % aus 26 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Cache4
50 % -
0,80 -
109,3 -
1,09-
64 % aus 28 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Inferno3
33 % -
0,73 -
84,6 -
1,02-
50 % aus 12 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Mirage3
100 % -
0,87 -
96,3 -
1,36-
50 % aus 12 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 1-nSi

In 20 Matches kommt 1-nSi auf K/R 0,87, ADR 97,7 und Rating 1,23. Größte Stärke: Rating mit 1,23, besser als 99 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. In 13 von 20 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (65 %), in 3 unter 0,90. In 20 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.