01_Gh0st

Großbritannien
81 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 01_Gh0st?

Rating 0,99 K/R 0,69 ADR 78,9 aus 81 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 69 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 81 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 9 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 4

Verglichen mit 701 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (9 %).

Runden mit First Kill 7 %−2 Pp. · Ø 9 % besser als 15 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 30 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %+2 Pp. · Ø 37 % besser als 61 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 28 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,4 · Ø 1,6 besser als 84 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,97 K/D und damit knapp über dem Schnitt (0,95).

Headshot-Rate 40 %−3 Pp. · Ø 43 % besser als 36 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. · Ø 11 % besser als 83 %
K/D 0,97+0,02 · Ø 0,95 besser als 65 %
Pistol-Kills pro Match 1,9
Knife-Kills 4 in 81 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,2 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (3,5 %).

Runden mit 2K 12,7 %0,0 Pp. · Ø 12,7 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 4,2 %+0,7 Pp. · Ø 3,5 % besser als 80 %
MVPs pro Match 2,10,0 · Ø 2,1 genau im Schnitt
4K und Aces 14x 4K, 0 Aces in 81 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 51 %
Utility-Damage pro Runde 5,7+1,8 · Ø 3,9 besser als 84 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,02 · Ø 0,23 besser als 45 %
Runden mit Death 71 %−2 Pp. · Ø 73 % besser als 80 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
Ob 01_Gh0st besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 81 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 81 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr +31 ELO, Winrate 36 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 29 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 81 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis23
48 % besser als 47 %
0,69 besser als 47 %
79,0 besser als 57 %
1,00 besser als 64 %
43 % aus 91 Duellen besser als 21 %
37 % aus 19 Situationen besser als 46 %
Dust 217
41 % besser als 22 %
0,74 besser als 74 %
82,8 besser als 80 %
1,04 besser als 78 %
46 % aus 57 Duellen besser als 31 %
41 % aus 17 Situationen besser als 65 %
Inferno16
63 % besser als 88 %
0,71 besser als 66 %
80,5 besser als 69 %
1,02 besser als 76 %
56 % aus 45 Duellen besser als 87 %
50 % aus 12 Situationen besser als 78 %
Ancient9
33 % -
0,69 -
76,3 -
1,00-
44 % aus 36 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Cache6
17 % -
0,60 -
67,0 -
0,84-
50 % aus 16 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Mirage6
67 % -
0,74 -
84,2 -
1,08-
57 % aus 23 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 01_Gh0st

In 81 Matches kommt 01_Gh0st auf K/R 0,69, ADR 78,9 und Rating 0,99. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,7, besser als 84 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 15 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 26 von 81 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 35 unter 0,90. In 81 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 0 Aces. Am besten läuft es auf Anubis (+92 ELO, Winrate 48 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +73 ELO. Letzte 30 Tage: 9 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +56.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.