-wokesha
Namensverlauf von -wokesha
Zeiträume aus unseren Beobachtungen - ein Wechsel kann etwas früher liegen. Der älteste Name galt schon vor Beginn unserer Aufzeichnung.
Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (325 Matches).
Verglichen mit 7.456 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.
Entry
Schwäche49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (52 %).
Clutch
Durchschnitt34 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).
Waffen und Aim
Durchschnitt1,00 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,05).
Impact
DurchschnittGenau 2 Kills in 12,7 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,5 %).
Utility und Deaths
Durchschnitt0,25 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,32).
Entwicklung
Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELOSep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.
Kills pro Runde (K/R)
Bester Monat: August 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,71). Leicht unter dem Schnitt (0,74).
Rating, 1,00 ist ein durchschnittliches Match
Bester Monat: August 2026 mit 1,05. Letzte 3 Monate: 0,99 (am Anfang 1,01). Klar unter dem Schnitt (1,04).
Damage pro Runde (ADR)
Bester Monat: August 2026 mit 82,0. Letzte 3 Monate: 79,0 (am Anfang 79,3). Knapp unter dem Schnitt (80,6).
Anteil Headshot-Kills
Bester Monat: Juli 2026 mit 51 %. Letzte 3 Monate: 50 % (am Anfang 51 %). Klar unter dem Schnitt (53 %).
Gewonnene Matches (Winrate)
Bester Monat: November 2026 mit 63 %. Letzte 3 Monate unverändert bei 51 %. Knapp unter dem Schnitt (52 %).
Bester Monat: November 2026 mit 3.214. Letzte 3 Monate: 3.183 (am Anfang 2.953).
Runden mit First Kill
Bester Monat: August 2026 mit 10 %.
1v1-Clutches gewonnen
Bester Monat: September 2026 mit 48 %.
Muster
Aus den letzten 399 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.Wo geht ELO verloren?
Am meisten ELO verliert -wokesha auf Ancient: −112 ELO, 49 % Winrate
Rekorde und Meilensteine
aus den erfassten Matches- Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
- Höchstes Rating in einem Match: 2,18 · Cache
- 250. erfasstes Match · Ancient
- Meiste Kills in einem Match: 38 · Nuke
Maps im Detail
aus den letzten 399 MatchesVerglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.
So spielt -wokesha
In 399 Matches kommt -wokesha auf K/R 0,71, ADR 79,1 und Rating 1,00. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 49 %, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 53 % Winrate in 47 Matches. In 140 von 399 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 173 unter 0,90. In 325 Matches mit Detailwerten: 49x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert -wokesha auf Ancient (−112 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Mirage (+458 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +230. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, Rating bei 0,99, ADR bei 79,0, Headshots bei 50 %, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 107 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +46.
So sind die Werte zu lesen
Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.
Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.
- Runden mit First Kill
- Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
- Entry-Duelle gewonnen
- Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
- Clutch 1v1 gewonnen
- Anteil gewonnener 1v1.
- Clutch 1v2 gewonnen
- Anteil gewonnener 1v2.
- Clutch-Kills pro Match
- Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
- Headshot-Rate
- Anteil der Kills per Headshot.
- AWP-Anteil an den Kills
- K/D
- Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
- Runden mit 2K
- Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
- Runden mit 3K
- Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
- MVPs pro Match
- Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
- Utility mit Wirkung
- Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
- Utility-Damage pro Runde
- Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
- Geflashte Gegner pro Runde
- Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
- Runden mit Death
- Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
- Schwankung
- Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
- Konstanz
- In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
- Pistol-Kills pro Match
- Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.