-misery

Israel
Seit 2019 auf FACEIT 106 Matches erfasst 59 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 8m

Wie spielt -misery?

Rating 0,91 K/R 0,66 ADR 73,6 aus 106 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 8 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 51 %
Rating-Verteilung aus 106 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 33 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 33 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

29 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 29 %−10 Pp. · Ø 39 % besser als 11 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,89 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 51 %+2 Pp. · Ø 49 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 19 %
K/D 0,89−0,14 · Ø 1,03 besser als 8 %
Pistol-Kills pro Match 2,3

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,8 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 11,8 %−1,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 14 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 8 %
MVPs pro Match 1,8−0,5 · Ø 2,3 besser als 6 %
4K und Aces 14x 4K, 0 Aces in 106 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 16 %
Utility-Damage pro Runde 4,0−0,2 · Ø 4,2 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,290,00 · Ø 0,29 genau im Schnitt
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 33 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob -misery besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 106 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,70.

Muster

Aus den letzten 106 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −26 ELO
22 Matches · 41 % Winrate
Auf Dust 2 −3 ELO
23 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +58 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert -misery ab dem 5. Match am Tag: −26 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,11 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Dust 2
  4. Level 10 erreicht · Nuke
  5. Meiste Kills in einem Match: 43 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 106 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 223
52 % genau im Schnitt
0,63 besser als 8 %
68,5 besser als 5 %
0,89 besser als 9 %
51 % aus 95 Duellen genau im Schnitt
44 % aus 9 Situationen besser als 67 %
Mirage21
48 % besser als 39 %
0,67 besser als 21 %
72,6 besser als 15 %
0,92 besser als 16 %
53 % aus 89 Duellen besser als 61 %
33 % aus 9 Situationen besser als 36 %
Inferno15
53 % genau im Schnitt
0,65 besser als 16 %
74,4 besser als 21 %
0,94 besser als 20 %
42 % aus 52 Duellen besser als 8 %
36 % aus 11 Situationen besser als 43 %
Ancient13
46 % -
0,71 -
82,7 -
0,97-
48 % aus 62 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache12
25 % -
0,63 -
72,8 -
0,82-
37 % aus 41 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Nuke10
40 % -
0,66 -
72,8 -
0,91-
46 % aus 35 Duellen -
0 % aus 6 Situationen -
Anubis9
33 % -
0,68 -
76,7 -
0,91-
58 % aus 31 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Vertigo3
100 % -
0,61 -
74,4 -
0,80-
80 % aus 5 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -misery

In 106 Matches kommt -misery auf K/R 0,66, ADR 73,6 und Rating 0,91. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,91, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,0 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 53 % Winrate in 15 Matches. In 25 von 106 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 52 unter 0,90. In 106 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert -misery ab dem 5. Match am Tag (−26 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Mirage (+94 ELO, Winrate 48 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +88 ELO. Letzte 30 Tage: 59 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +111.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.