-minty666

Litauen
Seit 2015 auf FACEIT 115 Matches erfasst 40 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -minty666?

Rating 1,07 (aus 90 Matches) K/R 0,77 ADR 83,1 aus 115 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 90 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 28 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 18 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (90 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit genau im Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. · Ø 22 % besser als 59 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 72 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,08 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 12 %0 Pp. · Ø 12 % genau im Schnitt
K/D 1,08+0,05 · Ø 1,03 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 3 in 115 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,8 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,4 %+1,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 70 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. · Ø 4,1 % besser als 74 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 11x 4K, 3 Aces in 90 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 16 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,1 · Ø 4,2 besser als 56 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,03 · Ø 0,29 besser als 43 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +21 Pp., ELO +852
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, ADR −7,9, Headshots −6 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JunJulAugSepOktNov

Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,81). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 115 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 54 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  4. Level 10 erreicht · Anubis
  5. Höchstes Rating in einem Match: 1,94 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 115 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage38
61 % besser als 83 %
0,82 besser als 81 %
87,6 besser als 78 %
1,15 besser als 82 %
54 % aus 161 Duellen besser als 66 %
23 % aus 13 Situationen besser als 12 %
Ancient23
70 % besser als 93 %
0,81 besser als 77 %
85,1 besser als 66 %
1,12 besser als 75 %
48 % aus 66 Duellen besser als 29 %
57 % aus 14 Situationen besser als 88 %
Dust 223
48 % besser als 36 %
0,76 besser als 59 %
82,8 besser als 59 %
1,10 besser als 68 %
46 % aus 97 Duellen besser als 22 %
27 % aus 11 Situationen besser als 20 %
Anubis15
47 % besser als 31 %
0,72 besser als 38 %
78,7 besser als 35 %
0,97-
60 % aus 65 Duellen besser als 88 %
10 % aus 10 Situationen besser als 2 %
Inferno10
50 % -
0,65 -
75,9 -
0,85-
53 % aus 32 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,55 -
59,9 -
0,90-
45 % aus 20 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -minty666

In 115 Matches kommt -minty666 auf K/R 0,77 und ADR 83,1; das Rating aus den 90 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 70 % Winrate in 23 Matches. In 43 von 90 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 23 unter 0,90. In 90 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 3 Aces. Am besten läuft es auf Mirage (+85 ELO, Winrate 61 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +21 Pp., ELO +852. Schwächer geworden: K/R −0,05, ADR −7,9, Headshots −6 Pp.. Letzte 30 Tage: 40 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz +36.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.