-lacri

Finnland
107 Matches erfasst
ELO
2.348
Peak der letzten 107 Matches: 2.348
Rang SEA ▲ 968 Plätze
#1.876
Finnland #2.210 in Finnland
30 Tage · vorher #2.844 · bester #1.876
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -lacri?

Rating 1,00 (aus 66 Matches) K/R 0,72 ADR 79,3 aus 107 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 34 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 66 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (57 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.043 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 86 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 79 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

26 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 79 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

60 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 60 %+10 Pp. · Ø 50 % besser als 94 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
K/D 0,97−0,05 · Ø 1,02 besser als 25 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,4 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 12,4 %−1,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 24 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,4 Pp. · Ø 4,0 % besser als 28 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 25 %
4K und Aces 13x 4K, 2 Aces in 57 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 74 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 3,1−1,0 · Ø 4,1 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,10 · Ø 0,30 besser als 24 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 21 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +13 Pp., ELO +533
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, Rating bei 1,00, ADR bei 78,5
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,72. Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 107 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −48 ELO
21 Matches · 43 % Winrate
Auf Mirage −12 ELO
35 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −25 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert -lacri auf Ancient: −48 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 107 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage35
46 % besser als 27 %
0,74 genau im Schnitt
83,1 besser als 62 %
1,04 besser als 52 %
58 % aus 100 Duellen besser als 85 %
60 % aus 15 Situationen besser als 93 %
Ancient21
43 % besser als 21 %
0,69 besser als 23 %
75,3 besser als 20 %
0,90 besser als 9 %
55 % aus 86 Duellen besser als 66 %
27 % aus 11 Situationen besser als 23 %
Dust 219
32 % besser als 4 %
0,67 besser als 17 %
72,4 besser als 11 %
0,98-
44 % aus 59 Duellen besser als 14 %
17 % aus 6 Situationen besser als 7 %
Inferno12
50 % -
0,70 -
77,9 -
1,05-
51 % aus 37 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Anubis8
63 % -
0,86 -
93,6 -
1,27-
56 % aus 43 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Nuke6
33 % -
0,63 -
70,6 -
0,66-
50 % aus 8 Duellen -
-
Cache3
0 % -
0,84 -
88,3 -
0,64-
100 % aus 1 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -lacri

In 107 Matches kommt -lacri auf K/R 0,72 und ADR 79,3; das Rating aus den 66 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 60 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 50 % Winrate in 12 Matches. In 24 von 66 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 27 unter 0,90. In 57 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert -lacri auf Ancient (−48 ELO, Winrate 43 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +13 Pp., ELO +533. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, Rating bei 1,00, ADR bei 78,5. Letzte 30 Tage: 1 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz −23.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.