-kim

Malaysia
Seit 2021 auf FACEIT 256 Matches erfasst 88 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 54
2.382
Peak 30 Tage: 2.567
Rang SEA ▼ 601 Plätze
#1.802
Malaysia #77 in Malaysia
30 Tage · vorher #1.201 · bester #827
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 19m 42s

Wie spielt -kim?

Rating 1,07 (aus 204 Matches) K/R 0,77 ADR 81,6 aus 256 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 245 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (156 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.411 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 60 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 77 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

50 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 50 %+11 Pp. · Ø 39 % besser als 94 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

47 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 31 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+5 Pp. · Ø 12 % besser als 78 %
K/D 1,09+0,06 · Ø 1,03 besser als 66 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 9 in 256 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,5 %0,0 Pp. · Ø 13,5 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 67 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 55 %
4K und Aces 36x 4K, 2 Aces in 156 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,54 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. · Ø 35 % besser als 92 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,3 · Ø 4,2 besser als 46 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,54+0,25 · Ø 0,29 besser als 95 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 68 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,07, ADR bei 81,2, Headshots bei 46 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −15 Pp., ELO −259

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,78). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 256 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −24 ELO
29 Matches · 52 % Winrate
Auf Mirage −6 ELO
61 Matches · 44 % Winrate
Dienstags +18 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert -kim auf Anubis: −24 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,15 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Cache
  4. Meiste Kills in einem Match: 48 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 256 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 295
53 % besser als 54 %
0,77 besser als 61 %
80,8 besser als 46 %
1,09 besser als 64 %
54 % aus 359 Duellen besser als 63 %
53 % aus 60 Situationen besser als 86 %
Mirage61
44 % besser als 22 %
0,73 besser als 42 %
79,0 besser als 38 %
1,02 besser als 43 %
47 % aus 250 Duellen besser als 25 %
48 % aus 40 Situationen besser als 77 %
Ancient34
47 % besser als 30 %
0,77 besser als 60 %
82,8 besser als 56 %
1,08 besser als 63 %
55 % aus 129 Duellen besser als 67 %
47 % aus 19 Situationen besser als 74 %
Anubis29
52 % besser als 47 %
0,83 besser als 84 %
87,0 besser als 77 %
1,13 besser als 75 %
69 % aus 120 Duellen besser als 99 %
39 % aus 18 Situationen besser als 52 %
Inferno15
53 % genau im Schnitt
0,83 besser als 82 %
91,2 besser als 84 %
1,21 besser als 86 %
67 % aus 73 Duellen besser als 99 %
40 % aus 10 Situationen besser als 47 %
Cache10
60 % -
0,78 -
78,8 -
1,09-
66 % aus 32 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Nuke9
44 % -
0,64 -
69,2 -
0,89-
41 % aus 41 Duellen -
100 % aus 4 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,84 -
90,0 -
1,18-
43 % aus 14 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -kim

In 256 Matches kommt -kim auf K/R 0,77 und ADR 81,6; das Rating aus den 204 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 50 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 60 % Winrate in 10 Matches. In 111 von 245 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 81 unter 0,90. In 156 Matches mit Detailwerten: 36x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert -kim auf Anubis (−24 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+59 ELO, Winrate 53 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, +12 ELO. Schwächer geworden: Winrate −15 Pp., ELO −259. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,07, ADR bei 81,2, Headshots bei 46 %. Letzte 30 Tage: 88 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −86.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.