-kemi

Russland
Seit 2018 auf FACEIT 23 Matches erfasst 23 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 126
3.498
Höchststand 30 Tage: 3.502
Rang EU ▼ 210 Plätze
#986
#285 in RU
30 Tage · vorher #776 · bester #776
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -kemi?

Rating 1,15 K/R 0,80 ADR 85,6 aus 23 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 51 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 33 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 55 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 70 %+31 Pp. besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 0 %−21 Pp. besser als 1 %
Clutch-Kills je Match 1,1−0,5 besser als 6 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 60 %+9 Pp. besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. gleichauf
K/D 1,19+0,16 besser als 88 %
Pistolen-Kills je Match 2,9
Messer-Kills 2 in 179 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,0 %+1,7 Pp. besser als 82 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. besser als 36 %
MVPs je Match 2,6+0,3 besser als 77 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 22 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 14 %
Utility-Schaden je Runde 5,1+1,0 besser als 78 %
Geflashte Gegner je Runde 0,52+0,22 besser als 94 %
Runden mit Death 67 %−5,0 Pp. besser als 91 %

Muster

Aus den letzten 179 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −199 ELO
60 Matches · 55 % Winrate
Im 3. Match des Tages +67 ELO
28 Matches · 54 % Winrate

Am meisten ELO verliert -kemi auf Dust 2: −199 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 179 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 260
55 % besser als 59 %
0,82 besser als 82 %
87,7 besser als 81 %
1,24–
57 % aus 152 Duellen besser als 79 %
34 % aus 29 Situationen besser als 41 %
Mirage51
71 % besser als 97 %
0,80 besser als 74 %
83,6 besser als 65 %
1,08–
53 % aus 150 Duellen besser als 58 %
57 % aus 23 Situationen besser als 91 %
Ancient19
58 % besser als 69 %
0,84 besser als 87 %
88,0 besser als 79 %
1,25–
62 % aus 45 Duellen besser als 94 %
71 % aus 7 Situationen besser als 98 %
Anubis19
63 % besser als 81 %
0,84 besser als 88 %
88,2 besser als 84 %
1,20–
52 % aus 42 Duellen gleichauf
60 % aus 10 Situationen besser als 91 %
Inferno15
47 % besser als 25 %
0,74 besser als 44 %
79,4 besser als 31 %
0,92–
49 % aus 45 Duellen besser als 32 %
50 % aus 4 Situationen besser als 78 %
Nuke8
63 % –
0,82 –
83,1 –
1,08–
53 % aus 34 Duellen –
50 % aus 4 Situationen –
Cache6
67 % –
0,89 –
89,3 –
1,27–
63 % aus 30 Duellen –
25 % aus 4 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -kemi

In 23 Matches kommt -kemi auf K/R 0,80, ADR 85,6 und Rating 1,15. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 70 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %. Das ist besser als bei nur 14 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,7 Kills je Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 71 % Winrate in 51 Matches. In 27 von 51 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 13 unter 0,90. In 22 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert -kemi auf Dust 2 (−199 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Mirage (+396 ELO, Winrate 71 %). Letzte 30 Tage: 23 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz +33.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.