-huyoza

Vanuatu
Seit 2020 auf FACEIT 127 Matches erfasst 36 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 2
2.015
Peak 30 Tage: 2.015
Rang EU
#246.932
Vanuatu #156 in Vanuatu
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -huyoza?

Rating 0,95 K/R 0,68 ADR 75,3 aus 127 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 18 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 127 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (94 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

45 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+6 Pp. · Ø 39 % besser als 84 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 36 %−13 Pp. · Ø 49 % besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 48 %+37 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
K/D 0,95−0,08 · Ø 1,03 besser als 21 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 1 in 127 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,9 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,1 %−1,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 18 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 28 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 10 %
4K und Aces 17x 4K, 1 Ace in 94 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,08 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 59 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,5 · Ø 4,2 besser als 14 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,08−0,20 · Ø 0,28 besser als 3 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,10, Rating +0,18, ADR +8,7, ELO +140
= Gleich geblieben
Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −12 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,64
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,60). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 127 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −27 ELO
20 Matches · 45 % Winrate
Auf Ancient −5 ELO
26 Matches · 62 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −34 ELO, Winrate 45 %
Montags −37 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert -huyoza im 3. Match des Tages: −27 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 58 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Anubis
  3. Level 10 erreicht · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Mirage
  5. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 127 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage57
51 % besser als 48 %
0,67 besser als 18 %
77,6 besser als 33 %
0,95 besser als 23 %
52 % aus 329 Duellen besser als 56 %
47 % aus 19 Situationen besser als 75 %
Ancient26
62 % besser als 84 %
0,68 besser als 20 %
71,2 besser als 8 %
0,92 besser als 15 %
51 % aus 134 Duellen genau im Schnitt
38 % aus 13 Situationen besser als 47 %
Anubis13
77 % -
0,72 -
80,6 -
1,03-
54 % aus 65 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Cache10
60 % -
0,64 -
67,7 -
0,92-
53 % aus 58 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Dust 210
30 % -
0,64 -
70,7 -
0,89-
61 % aus 36 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Inferno5
40 % -
0,80 -
81,8 -
1,08-
57 % aus 30 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,68 -
76,2 -
0,89-
72 % aus 18 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -huyoza

In 127 Matches kommt -huyoza auf K/R 0,68, ADR 75,3 und Rating 0,95. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 36 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 14,9 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 77 % Winrate in 13 Matches. In 33 von 127 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (26 %), in 58 unter 0,90. In 94 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert -huyoza im 3. Match des Tages (−27 ELO, Winrate 45 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +4 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,10, Rating +0,18, ADR +8,7, ELO +140. Schwächer geworden: Headshots −12 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 36 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −29.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.