-hugh--

TD
220 Matches erfasst 87 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 244
2.027
Peak 30 Tage: 2.296
Rang OCE ▼ 445 Plätze
#1.150
TD #1 in TD
30 Tage · vorher #705 · bester #674
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -hugh--?

Rating 0,93 K/R 0,67 ADR 75,1 aus 220 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 12 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 220 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.908 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. · Ø 51 % besser als 12 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 75 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 30 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,92 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 73 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 18 %
K/D 0,92−0,10 · Ø 1,02 besser als 13 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 2 in 220 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,8 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 11,8 %−1,5 Pp. · Ø 13,3 % besser als 14 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 25 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 26 %
4K und Aces 17x 4K, 1 Ace in 220 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

29 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 29 %−7 Pp. · Ø 36 % besser als 13 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,4 · Ø 4,2 besser als 15 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,07 · Ø 0,29 besser als 31 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob -hugh-- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 220 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
AugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,68.

Muster

Aus den letzten 220 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −78 ELO
27 Matches · 56 % Winrate
Auf Ancient −65 ELO
43 Matches · 37 % Winrate
Mittwochs −120 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert -hugh-- auf Cache: −78 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,87 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 220 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage67
51 % genau im Schnitt
0,65 besser als 12 %
71,7 besser als 10 %
0,93 besser als 18 %
48 % aus 290 Duellen besser als 31 %
47 % aus 36 Situationen besser als 76 %
Ancient43
37 % besser als 9 %
0,72 besser als 38 %
80,7 besser als 49 %
0,98 besser als 35 %
44 % aus 201 Duellen besser als 12 %
46 % aus 24 Situationen besser als 75 %
Anubis41
54 % besser als 57 %
0,70 besser als 30 %
76,3 besser als 22 %
0,96 besser als 24 %
43 % aus 214 Duellen besser als 11 %
47 % aus 15 Situationen besser als 74 %
Cache27
56 % -
0,65 -
75,4 -
0,91-
45 % aus 139 Duellen -
39 % aus 18 Situationen -
Dust 225
52 % genau im Schnitt
0,67 besser als 19 %
78,7 besser als 41 %
0,93 besser als 16 %
49 % aus 113 Duellen besser als 41 %
41 % aus 22 Situationen besser als 60 %
Nuke12
33 % -
0,57 -
65,5 -
0,75-
33 % aus 48 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Inferno4
25 % -
0,45 -
57,7 -
0,65-
59 % aus 17 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -hugh--

In 220 Matches kommt -hugh-- auf K/R 0,67, ADR 75,1 und Rating 0,93. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,93, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 14,9 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 56 % Winrate in 27 Matches. In 54 von 220 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 103 unter 0,90. In 220 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,95. Am meisten ELO verliert -hugh-- auf Cache (−78 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es auf Anubis (+154 ELO, Winrate 54 %). Letzte 30 Tage: 87 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −30.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.