-WrOnG

Russland
218 Matches erfasst 49 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 65
2.944
Peak 30 Tage: 2.970
Rang EU ▲ 11 Plätze
#9.740
RU #2.869 in RU
30 Tage · vorher #9.751 · bester #9.740
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -WrOnG?

Rating 1,02 K/R 0,73 ADR 77,3 aus 215 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 33 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 215 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (169 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 10.593 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 82 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

45 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+5 Pp. · Ø 40 % besser als 81 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,03 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 50 %−2 Pp. · Ø 52 % besser als 39 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+10 Pp. · Ø 11 % besser als 86 %
K/D 1,03−0,02 · Ø 1,05 besser als 36 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 12 in 215 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,5 %+0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 43 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 34 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 18 %
4K und Aces 28x 4K, 1 Ace in 169 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,0 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 33 %−1 Pp. · Ø 34 % besser als 41 %
Utility-Damage pro Runde 2,0−2,0 · Ø 4,0 besser als 3 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,12 · Ø 0,32 besser als 19 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 59 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,05
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, ADR bei 77,6, Headshots bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −8 Pp., ELO −252

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,87
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,87. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,71). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 215 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −8 ELO
94 Matches · 44 % Winrate
Im 1. Match des Tages +6 ELO
57 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +63 ELO, Winrate 46 %
Freitags +10 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert -WrOnG auf Mirage: −8 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,20 · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 215 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage94
44 % besser als 15 %
0,73 besser als 37 %
77,1 besser als 25 %
1,01 besser als 34 %
50 % aus 488 Duellen besser als 36 %
47 % aus 43 Situationen besser als 75 %
Ancient57
47 % besser als 28 %
0,67 besser als 13 %
71,7 besser als 6 %
0,96 besser als 19 %
50 % aus 280 Duellen besser als 37 %
28 % aus 32 Situationen besser als 24 %
Nuke29
66 % besser als 77 %
0,81 besser als 67 %
85,4 besser als 63 %
1,14 besser als 66 %
53 % aus 165 Duellen genau im Schnitt
50 % aus 14 Situationen besser als 75 %
Anubis25
64 % besser als 82 %
0,75 genau im Schnitt
81,3 besser als 49 %
1,05 genau im Schnitt
52 % aus 172 Duellen genau im Schnitt
33 % aus 12 Situationen besser als 37 %
Cache6
50 % -
0,79 -
83,6 -
1,09-
53 % aus 38 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Dust 24
75 % -
0,64 -
66,2 -
0,99-
53 % aus 17 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -WrOnG

In 215 Matches kommt -WrOnG auf K/R 0,73, ADR 77,3 und Rating 1,02. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %, besser als 82 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,0, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,3 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 66 % Winrate in 29 Matches. In 88 von 215 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 80 unter 0,90. In 169 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,22. Am meisten ELO verliert -WrOnG auf Mirage (−8 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+160 ELO, Winrate 60 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +160 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,05. Schwächer geworden: Winrate −8 Pp., ELO −252. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, ADR bei 77,6, Headshots bei 50 %. Letzte 30 Tage: 49 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +119.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.