-Tusi

Tschechien
Seit 2015 auf FACEIT 341 Matches erfasst 98 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 326
3.399
Peak 30 Tage: 3.547
Rang EU ▲ 5.381 Plätze
#1.487
Tschechien #25 in Tschechien
30 Tage · vorher #6.868 · bester #1.036
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -Tusi?

Rating 1,16 K/R 0,85 ADR 89,3 aus 341 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 81 %
1,16
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 341 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (280 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.438 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 88 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 62 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 71 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

62 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 62 %+9 Pp. · Ø 53 % besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−5 Pp. · Ø 12 % besser als 42 %
K/D 1,16+0,11 · Ø 1,05 besser als 73 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 5 in 341 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,6 %+1,0 Pp. · Ø 13,6 % besser als 68 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 87 %
MVPs pro Match 2,7+0,3 · Ø 2,4 besser als 76 %
4K und Aces 71x 4K, 10 Aces in 280 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,13 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,31).

Utility mit Wirkung 41 %+7 Pp. · Ø 34 % besser als 92 %
Utility-Damage pro Runde 4,0+0,1 · Ø 3,9 besser als 56 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,13−0,18 · Ø 0,31 besser als 4 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. · Ø 71 % besser als 18 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +270
= Gleich geblieben
K/R bei 0,83, Rating bei 1,15, ADR bei 87,3, Headshots bei 63 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,85
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,86). Klar über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 341 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −142 ELO
40 Matches · 45 % Winrate
Im 1. Match des Tages −122 ELO
85 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +3 ELO, Winrate 46 %
Donnerstags −40 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert -Tusi auf Ancient: −142 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,46 · Mirage
  3. 250. erfasstes Match · Anubis
  4. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 341 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 298
56 % besser als 54 %
0,86 besser als 87 %
91,8 besser als 87 %
1,18 besser als 79 %
53 % aus 532 Duellen genau im Schnitt
29 % aus 35 Situationen besser als 23 %
Mirage85
51 % besser als 34 %
0,85 besser als 85 %
89,8 besser als 83 %
1,17 besser als 80 %
51 % aus 466 Duellen besser als 40 %
31 % aus 36 Situationen besser als 26 %
Anubis52
58 % besser als 59 %
0,86 besser als 89 %
87,6 besser als 79 %
1,19 besser als 85 %
58 % aus 304 Duellen besser als 80 %
35 % aus 26 Situationen besser als 42 %
Ancient40
45 % besser als 19 %
0,84 besser als 83 %
87,9 besser als 76 %
1,16 besser als 80 %
57 % aus 222 Duellen besser als 75 %
42 % aus 24 Situationen besser als 59 %
Cache30
50 % besser als 21 %
0,78 besser als 46 %
83,9 besser als 44 %
1,08 besser als 38 %
48 % aus 143 Duellen besser als 17 %
50 % aus 8 Situationen besser als 71 %
Inferno23
61 % besser als 49 %
0,91 besser als 86 %
96,8 besser als 86 %
1,25 besser als 76 %
63 % aus 159 Duellen besser als 81 %
20 % aus 10 Situationen besser als 12 %
Nuke12
42 % -
0,73 -
79,6 -
0,97-
43 % aus 69 Duellen -
100 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -Tusi

In 341 Matches kommt -Tusi auf K/R 0,85, ADR 89,3 und Rating 1,16. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 62 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 73 %, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 62 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 61 % Winrate in 23 Matches. In 190 von 341 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 77 unter 0,90. In 280 Matches mit Detailwerten: 71x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,25. Am meisten ELO verliert -Tusi auf Ancient (−142 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+186 ELO, Winrate 61 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +110 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +270. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,83, Rating bei 1,15, ADR bei 87,3, Headshots bei 63 %. Letzte 30 Tage: 98 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +350.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.