-TeTe

Spanien
Seit 2015 auf FACEIT 288 Matches erfasst 106 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 237
2.131
Peak 30 Tage: 2.134
Rang EU
#174.619
Spanien #1.525 in Spanien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -TeTe?

Rating 1,16 (aus 267 Matches) K/R 0,86 ADR 90,2 aus 288 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 89 %
1,16
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 267 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (194 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 66 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 27 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

59 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 59 %+10 Pp. · Ø 49 % besser als 95 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 25 %
K/D 1,10+0,07 · Ø 1,03 besser als 73 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 6 in 288 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,4 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 15,4 %+2,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 88 %
Runden mit 3K 6,4 %+2,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 97 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 94 %
4K und Aces 63x 4K, 9 Aces in 194 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,03 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 72 %
Utility-Damage pro Runde 4,0−0,2 · Ø 4,2 besser als 49 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,03−0,25 · Ø 0,28 besser als 1 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 5 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,08, Winrate +5 Pp., ELO +350
= Gleich geblieben
ADR bei 91,7
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,92. Letzte 3 Monate: 0,87 (am Anfang 0,82). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 288 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −26 ELO
40 Matches · 43 % Winrate
Freitags +41 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert -TeTe im 3. Match des Tages: −26 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient
  2. 250. erfasstes Match · Cache
  3. Meiste Kills in einem Match: 47 · Ancient
  4. Level 10 erreicht · Ancient
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,76 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 288 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis63
38 % besser als 11 %
0,84 besser als 90 %
89,8 besser als 88 %
1,09 besser als 68 %
58 % aus 342 Duellen besser als 82 %
44 % aus 39 Situationen besser als 70 %
Inferno56
55 % besser als 47 %
0,85 besser als 86 %
88,9 besser als 81 %
1,17 besser als 81 %
57 % aus 267 Duellen besser als 72 %
47 % aus 30 Situationen besser als 72 %
Ancient53
57 % besser als 70 %
0,87 besser als 94 %
93,3 besser als 94 %
1,18 besser als 90 %
53 % aus 338 Duellen besser als 62 %
36 % aus 22 Situationen besser als 43 %
Dust 251
55 % besser als 63 %
0,87 besser als 93 %
91,8 besser als 91 %
1,22 besser als 92 %
50 % aus 262 Duellen besser als 44 %
62 % aus 21 Situationen besser als 95 %
Mirage29
52 % genau im Schnitt
0,86 besser als 90 %
88,3 besser als 83 %
1,15 besser als 82 %
54 % aus 180 Duellen besser als 67 %
33 % aus 12 Situationen besser als 35 %
Cache21
52 % -
0,86 -
88,9 -
1,18-
56 % aus 124 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Nuke9
0 % -
0,87 -
87,7 -
1,09-
60 % aus 42 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Vertigo4
50 % -
0,93 -
90,6 -
1,26-
43 % aus 14 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -TeTe

In 288 Matches kommt -TeTe auf K/R 0,86 und ADR 90,2; das Rating aus den 267 Matches mit Rating liegt bei 1,16. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,4 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 19,1 Kills pro Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 57 % Winrate in 53 Matches. In 136 von 267 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (51 %), in 77 unter 0,90. In 194 Matches mit Detailwerten: 63x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,23. Am meisten ELO verliert -TeTe im 3. Match des Tages (−26 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+112 ELO, Winrate 54 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +14 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,08, Winrate +5 Pp., ELO +350. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 91,7. Letzte 30 Tage: 106 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +182.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.