-Sh1n-

Schweden
Seit 2015 auf FACEIT 161 Matches erfasst 119 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 251
2.381
Peak 30 Tage: 2.405
Rang EU
#82.259
Schweden #2.249 in Schweden
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -Sh1n-?

Rating 1,36 K/R 0,94 ADR 99,7 aus 161 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,36
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,44 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 84 %
Rating-Verteilung aus 161 Matches
überragend ab 1,80 16 % stark 1,30 bis 1,79 38 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 7 % sehr schwach unter 0,75 9 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (147 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 77 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

34 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+9 Pp. · Ø 39 % besser als 90 %
Clutch 1v2 gewonnen 34 %+12 Pp. · Ø 22 % besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 84 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,40 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 34 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %0 Pp. · Ø 12 % genau im Schnitt
K/D 1,40+0,37 · Ø 1,03 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 4,7
Knife-Kills 1 in 161 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 7,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 16,4 %+3,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 96 %
Runden mit 3K 7,2 %+3,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 99 %
MVPs pro Match 3,2+0,9 · Ø 2,3 besser als 97 %
4K und Aces 64x 4K, 11 Aces in 147 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

8,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 52 %+17 Pp. · Ø 35 % besser als 99 %
Utility-Damage pro Runde 8,8+4,6 · Ø 4,2 besser als 99 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,12 · Ø 0,29 besser als 17 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 90 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob -Sh1n- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 141 Matches aus den letzten 3 Monaten und 10 davor.

Kills pro Runde (K/R)

1,03
JulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 1,03.

Muster

Aus den letzten 161 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −7 ELO
32 Matches · 63 % Winrate
Im 3. Match des Tages +15 ELO
29 Matches · 45 % Winrate
Samstags ±0 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert -Sh1n- auf Anubis: −7 ELO, 63 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,37 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  3. 100. erfasstes Match · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 52 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 161 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient43
49 % besser als 36 %
0,90 besser als 96 %
97,4 besser als 97 %
1,25 besser als 96 %
55 % aus 206 Duellen besser als 67 %
41 % aus 29 Situationen besser als 55 %
Mirage42
55 % besser als 61 %
0,95 besser als 98 %
99,6 besser als 98 %
1,40 besser als 99 %
54 % aus 175 Duellen besser als 66 %
33 % aus 39 Situationen besser als 35 %
Anubis32
63 % besser als 80 %
0,96 besser als 99 %
98,6 besser als 98 %
1,42 besser als 99 %
53 % aus 152 Duellen besser als 57 %
63 % aus 24 Situationen besser als 95 %
Inferno26
65 % besser als 80 %
1,03 besser als 99 %
110,4 besser als 99 %
1,48 besser als 99 %
66 % aus 129 Duellen besser als 95 %
50 % aus 12 Situationen besser als 77 %
Cache6
67 % -
1,03 -
106,6 -
1,53-
54 % aus 26 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Nuke6
33 % -
0,75 -
81,4 -
1,02-
35 % aus 26 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Dust 25
20 % -
0,75 -
81,5 -
1,04-
32 % aus 31 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -Sh1n-

In 161 Matches kommt -Sh1n- auf K/R 0,94, ADR 99,7 und Rating 1,36. Größte Stärke: Rating mit 1,36, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 20,5 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 65 % Winrate in 26 Matches. In 110 von 161 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (68 %), in 25 unter 0,90. In 147 Matches mit Detailwerten: 64x 4K und 11 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,50. Am meisten ELO verliert -Sh1n- auf Anubis (−7 ELO, Winrate 63 %). Am besten läuft es auf Inferno (+10 ELO, Winrate 65 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, −10 ELO. Letzte 30 Tage: 119 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −42.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.