-PLLUGI-

Marokko
90 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -PLLUGI-?

Rating 1,07 K/R 0,78 ADR 85,8 aus 90 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 90 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
Multi-KillsClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.375 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 24 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

30 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. · Ø 38 % besser als 75 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+8 Pp. · Ø 22 % besser als 92 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,04 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 48 %+1 Pp. · Ø 47 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
K/D 1,04+0,03 · Ø 1,01 besser als 67 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 2 in 90 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,7 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 14,1 %+0,8 Pp. · Ø 13,3 % besser als 75 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,9 Pp. · Ø 3,9 % besser als 82 %
MVPs pro Match 2,7+0,5 · Ø 2,2 besser als 91 %
4K und Aces 24x 4K, 2 Aces in 90 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,43 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 70 %
Utility-Damage pro Runde 5,8+1,6 · Ø 4,2 besser als 84 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,16 · Ø 0,27 besser als 86 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 21 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +7 Pp., ELO +91
= Gleich geblieben
K/R bei 0,78, Rating bei 1,05, ADR bei 85,6, Clutch 1v1 bei 43 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −6 Pp., First Kills −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,79). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 90 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −18 ELO
24 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +4 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert -PLLUGI- auf Dust 2: −18 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,24 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 90 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 224
38 % besser als 11 %
0,81 besser als 85 %
88,5 besser als 87 %
1,10 besser als 78 %
46 % aus 114 Duellen besser als 27 %
25 % aus 16 Situationen besser als 16 %
Mirage24
50 % genau im Schnitt
0,72 genau im Schnitt
81,8 besser als 59 %
0,98 besser als 41 %
41 % aus 116 Duellen besser als 8 %
33 % aus 15 Situationen besser als 37 %
Ancient15
53 % besser als 62 %
0,79 besser als 78 %
86,6 besser als 80 %
1,08 besser als 76 %
52 % aus 67 Duellen besser als 64 %
57 % aus 14 Situationen besser als 90 %
Anubis10
60 % -
0,88 -
90,7 -
1,27-
56 % aus 45 Duellen -
64 % aus 11 Situationen -
Inferno6
33 % -
0,74 -
77,9 -
1,05-
32 % aus 28 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Nuke6
67 % -
0,67 -
79,4 -
0,86-
47 % aus 38 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Cache4
0 % -
0,92 -
101,4 -
1,24-
73 % aus 22 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -PLLUGI-

In 90 Matches kommt -PLLUGI- auf K/R 0,78, ADR 85,8 und Rating 1,07. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,8, besser als 84 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 60 % Winrate in 10 Matches. In 37 von 90 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 32 unter 0,90. In 90 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert -PLLUGI- auf Dust 2 (−18 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Mirage (+22 ELO, Winrate 50 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +7 Pp., ELO +91. Schwächer geworden: Winrate −6 Pp., First Kills −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,78, Rating bei 1,05, ADR bei 85,6, Clutch 1v1 bei 43 %. Letzte 30 Tage: 6 Matches, Winrate 67 %, ELO-Bilanz +50.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.