-NRA-

Russland
298 Matches erfasst 89 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 261
3.235
Höchststand 30 Tage: 3.513
Rang EU ▼ 244 Plätze
#2.960 #843 in RU
30 Tage · vorher #2.716 · bester #2.716
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -NRA-?

Rating 1,05 (aus 224 Matches) K/R 0,77 ADR 87,4 aus 298 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 55 % auf Level 10
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 224 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 18 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (226 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 48 %+8 Pp. besser als 91 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. besser als 74 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 50 %−1 Pp. besser als 47 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. besser als 54 %
K/D 1,08+0,04 besser als 64 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 5 in 298 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,1 %+0,7 Pp. besser als 65 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. besser als 63 %
MVPs je Match 2,5+0,1 besser als 69 %
4K und Aces 42x 4K, 4 Aces in 226 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. gleichauf
Utility-Schaden je Runde 4,2+0,1 besser als 52 %
Geflashte Gegner je Runde 0,13−0,17 besser als 8 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., ELO +146
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, ADR −7,6, Winrate −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,81).

Muster

Aus den letzten 298 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −167 ELO
115 Matches · 48 % Winrate
Im 3. Match des Tages −126 ELO
43 Matches · 47 % Winrate
Sonntags +3 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert -NRA- ab dem 5. Match am Tag: −167 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,35 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 44 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 298 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage125
55 % besser als 63 %
0,77 besser als 63 %
87,1 besser als 78 %
1,03 besser als 48 %
50 % aus 488 Duellen besser als 40 %
48 % aus 58 Situationen besser als 78 %
Dust 286
56 % besser als 63 %
0,78 besser als 68 %
90,0 besser als 87 %
1,08 besser als 63 %
50 % aus 359 Duellen besser als 41 %
40 % aus 60 Situationen besser als 57 %
Nuke32
59 % besser als 54 %
0,76 besser als 56 %
82,3 besser als 56 %
1,07 besser als 59 %
46 % aus 137 Duellen besser als 20 %
36 % aus 25 Situationen besser als 43 %
Ancient27
44 % besser als 23 %
0,76 besser als 58 %
85,6 besser als 70 %
1,05 besser als 57 %
52 % aus 130 Duellen gleichauf
67 % aus 15 Situationen besser als 97 %
Inferno13
54 % -
0,82 -
91,9 -
1,13-
62 % aus 50 Duellen -
75 % aus 8 Situationen -
Anubis9
33 % -
0,69 -
78,7 -
0,88-
46 % aus 39 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Cache6
50 % -
0,88 -
93,3 -
1,20-
63 % aus 24 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -NRA-

In 298 Matches kommt -NRA- auf K/R 0,77 und ADR 87,4; das Rating aus den 224 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 48 %. Das ist besser als bei 91 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,9 Kills je Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 59 % Winrate in 32 Matches. In 88 von 224 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 81 unter 0,90. In 226 Matches mit Detailwerten: 42x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert -NRA- ab dem 5. Match am Tag (−167 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+361 ELO, Winrate 64 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., ELO +146. Schwächer geworden: K/R −0,05, ADR −7,6, Winrate −4 Pp.. Letzte 30 Tage: 89 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +71.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.