-MusorDrop98

Russland
157 Matches erfasst 44 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -MusorDrop98?

Rating 0,91 (aus 136 Matches) K/R 0,65 ADR 72,2 aus 157 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 10 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 47 %
Rating-Verteilung aus 136 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 9 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 33 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (136 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.691 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 9 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 29 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

29 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 29 %−10 Pp. · Ø 39 % besser als 11 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 24 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,92 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 75 %
K/D 0,92−0,10 · Ø 1,02 besser als 16 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 9 in 157 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 11,7 %−1,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 14 %
Runden mit 3K 2,6 %−1,4 Pp. · Ø 4,0 % besser als 4 %
MVPs pro Match 1,8−0,5 · Ø 2,3 besser als 7 %
4K und Aces 12x 4K, 0 Aces in 136 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

38 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 70 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,7 · Ø 4,2 besser als 33 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30+0,02 · Ø 0,28 besser als 58 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 1.856
▼ Schlechter geworden
K/R −0,07, ADR −7,0

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,64 (am Anfang 0,71). Klar unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 157 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −36 ELO
27 Matches · 56 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag +60 ELO
74 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +83 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert -MusorDrop98 auf Anubis: −36 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,86 · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 157 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 245
53 % besser als 61 %
0,67 besser als 21 %
74,1 besser als 19 %
0,95 besser als 26 %
45 % aus 170 Duellen besser als 20 %
33 % aus 18 Situationen besser als 38 %
Mirage45
47 % besser als 36 %
0,66 besser als 16 %
74,3 besser als 21 %
0,91 besser als 14 %
47 % aus 146 Duellen besser als 28 %
34 % aus 38 Situationen besser als 42 %
Anubis27
56 % besser als 65 %
0,62 besser als 8 %
69,2 besser als 6 %
0,87 besser als 8 %
57 % aus 93 Duellen besser als 80 %
40 % aus 15 Situationen besser als 58 %
Ancient18
61 % besser als 82 %
0,62 besser als 6 %
68,1 besser als 3 %
0,83-
53 % aus 62 Duellen besser als 62 %
20 % aus 10 Situationen besser als 10 %
Inferno10
10 % -
0,66 -
69,9 -
0,87-
52 % aus 27 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache8
63 % -
0,70 -
74,1 -
1,04-
43 % aus 23 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,66 -
66,4 -
0,77-
35 % aus 17 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -MusorDrop98

In 157 Matches kommt -MusorDrop98 auf K/R 0,65 und ADR 72,2; das Rating aus den 136 Matches mit Rating liegt bei 0,91. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,6 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 14,7 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 31 von 136 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (23 %), in 72 unter 0,90. In 136 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,94. Am meisten ELO verliert -MusorDrop98 auf Anubis (−36 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+90 ELO, Winrate 53 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +15 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., Winrate +3 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,07, ADR −7,0. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 1.856. Letzte 30 Tage: 44 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +119.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.