-K0valski

Ukraine
Seit 2015 auf FACEIT 134 Matches erfasst 85 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 87
2.260
Peak 30 Tage: 2.261
Rang EU
#117.870
Ukraine #4.651 in Ukraine
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -K0valski?

Rating 1,18 K/R 0,84 ADR 90,1 aus 134 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 90 %
1,18
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 78 %
Rating-Verteilung aus 134 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 34 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.410 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 61 %+10 Pp. · Ø 51 % besser als 97 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 25 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 40 %−10 Pp. · Ø 50 % besser als 6 %
AWP-Anteil an den Kills 43 %+31 Pp. · Ø 12 % besser als 99 %
K/D 1,20+0,17 · Ø 1,03 besser als 90 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Zeus-Kills1 in 134 Matches
Knife-Kills 10 in 134 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,8 %+2,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 91 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. · Ø 4,1 % besser als 82 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 94 %
4K und Aces 41x 4K, 3 Aces in 134 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

7,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 45 %+10 Pp. · Ø 35 % besser als 97 %
Utility-Damage pro Runde 7,6+3,4 · Ø 4,2 besser als 98 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28−0,01 · Ø 0,29 besser als 47 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 68 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,09, Rating +0,16, ADR +10,9, Headshots +4 Pp., ELO +284, Clutch 1v1 +8 Pp.
= Gleich geblieben
Winrate bei 53 %
▼ Schlechter geworden
First Kills −1 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,92
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,92. Letzte 3 Monate: 0,85 (am Anfang 0,76). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 134 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages +30 ELO
34 Matches · 38 % Winrate
Mittwochs −11 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert -K0valski im 2. Match des Tages: +30 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,51 · Dust 2
  4. 100. erfasstes Match · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 134 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 244
57 % besser als 69 %
0,90 besser als 95 %
99,1 besser als 97 %
1,26 besser als 94 %
68 % aus 305 Duellen besser als 99 %
50 % aus 30 Situationen besser als 81 %
Mirage41
49 % besser als 38 %
0,80 besser als 74 %
87,0 besser als 77 %
1,12 besser als 75 %
58 % aus 230 Duellen besser als 83 %
50 % aus 24 Situationen besser als 79 %
Anubis18
50 % besser als 43 %
0,75 besser als 55 %
79,8 besser als 43 %
1,05 besser als 55 %
49 % aus 110 Duellen besser als 35 %
18 % aus 11 Situationen besser als 9 %
Inferno16
69 % besser als 89 %
0,88 besser als 88 %
91,8 besser als 84 %
1,31 besser als 95 %
64 % aus 76 Duellen besser als 93 %
50 % aus 6 Situationen besser als 76 %
Ancient11
45 % -
0,77 -
79,1 -
1,08-
51 % aus 49 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache4
25 % -
0,92 -
99,3 -
1,20-
74 % aus 23 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -K0valski

In 134 Matches kommt -K0valski auf K/R 0,84, ADR 90,1 und Rating 1,18. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 16 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,5 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 69 % Winrate in 16 Matches. In 73 von 134 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 29 unter 0,90. In 134 Matches mit Detailwerten: 41x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,32. Am meisten ELO verliert -K0valski im 2. Match des Tages (+30 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+182 ELO, Winrate 59 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +182 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,09, Rating +0,16, ADR +10,9, Headshots +4 Pp., ELO +284, Clutch 1v1 +8 Pp.. Schwächer geworden: First Kills −1 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 53 %. Letzte 30 Tage: 85 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +81.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.