-Exp0

Tschechien
Seit 2015 auf FACEIT 199 Matches erfasst 76 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 464
2.866
Peak 30 Tage: 2.926
Rang EU
#14.744
Tschechien #132 in Tschechien
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 28m

Wie spielt -Exp0?

Rating 1,07 (aus 155 Matches) K/R 0,75 ADR 80,9 aus 199 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 55 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 155 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (104 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.965 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

51 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 19 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 25 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit knapp über dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 53 %+1 Pp. · Ø 52 % besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+3 Pp. · Ø 12 % besser als 71 %
K/D 1,050,00 · Ø 1,05 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 1 in 199 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,7 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,2 %+0,5 Pp. · Ø 13,7 % besser als 61 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,5 Pp. · Ø 4,2 % besser als 67 %
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 27x 4K, 1 Ace in 104 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

43 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 43 %+9 Pp. · Ø 34 % besser als 95 %
Utility-Damage pro Runde 4,6+0,6 · Ø 4,0 besser als 70 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,04 · Ø 0,31 besser als 40 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 32 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ADR +5,1, Winrate +6 Pp., ELO +221
= Gleich geblieben
Rating bei 1,09, Headshots bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,74). Leicht über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 199 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −182 ELO
72 Matches · 44 % Winrate
Auf Inferno −142 ELO
27 Matches · 41 % Winrate
Sonntags −30 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert -Exp0 im 1. Match des Tages: −182 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,35 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 199 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage86
53 % genau im Schnitt
0,78 besser als 62 %
82,8 besser als 55 %
1,16 besser als 81 %
54 % aus 260 Duellen besser als 61 %
34 % aus 41 Situationen besser als 36 %
Dust 248
48 % besser als 30 %
0,72 besser als 34 %
77,6 besser als 28 %
1,04 besser als 42 %
48 % aus 194 Duellen besser als 27 %
31 % aus 13 Situationen besser als 29 %
Inferno27
41 % besser als 7 %
0,77 besser als 44 %
86,2 besser als 56 %
1,03 besser als 25 %
51 % aus 114 Duellen besser als 28 %
46 % aus 13 Situationen besser als 67 %
Nuke22
50 % besser als 29 %
0,72 besser als 26 %
77,4 besser als 25 %
1,01 besser als 27 %
50 % aus 88 Duellen besser als 31 %
18 % aus 11 Situationen besser als 10 %
Ancient7
57 % -
0,72 -
73,4 -
0,95-
33 % aus 21 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Anubis4
50 % -
0,70 -
76,4 -
0,61-
37 % aus 19 Duellen -
-
Overpass3
33 % -
0,72 -
76,5 -
0,81-
67 % aus 3 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -Exp0

In 199 Matches kommt -Exp0 auf K/R 0,75 und ADR 80,9; das Rating aus den 155 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 43 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 33 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 53 % Winrate in 86 Matches. In 69 von 155 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 48 unter 0,90. In 104 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert -Exp0 im 1. Match des Tages (−182 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Mirage (+208 ELO, Winrate 53 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +122 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ADR +5,1, Winrate +6 Pp., ELO +221. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,09, Headshots bei 52 %. Letzte 30 Tage: 76 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +258.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.