---k1mura---

JP
171 Matches erfasst 79 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ---k1mura---?

Rating 1,07 (aus 98 Matches) K/R 0,80 ADR 81,7 aus 171 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 78 % auf Level 8
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 98 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 8.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (138 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+4,0 Pp. besser als 94 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+7 Pp. besser als 93 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 30 %−8 Pp. besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. besser als 47 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,1 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 39 %−8 Pp. besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 39 %+29 Pp. besser als 99 %
K/D 1,12+0,12 besser als 88 %
Pistolen-Kills je Match 3,4
Messer-Kills 12 in 171 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,0 %+1,9 Pp. besser als 90 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,9 Pp. besser als 85 %
MVPs je Match 2,8+0,6 besser als 95 %
4K und Aces 21x 4K, 5 Aces in 138 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 13 %
Utility-Schaden je Runde 4,0−0,2 besser als 48 %
Geflashte Gegner je Runde 0,43+0,15 besser als 85 %
Runden mit Death 71 %−1,0 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., ELO +205
= Gleich geblieben
Winrate bei 49 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, ADR −5,3

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,84
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,88).

Muster

Aus den letzten 171 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +27 ELO
41 Matches · 44 % Winrate

Am meisten ELO verliert ---k1mura--- ab dem 5. Match am Tag: +27 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 51 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 171 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient42
52 % gleichauf
0,74 besser als 54 %
75,8 besser als 25 %
0,99 besser als 42 %
53 % aus 212 Duellen besser als 66 %
30 % aus 23 Situationen besser als 29 %
Anubis42
48 % besser als 41 %
0,85 besser als 94 %
88,9 besser als 88 %
1,10 besser als 79 %
54 % aus 218 Duellen besser als 70 %
32 % aus 38 Situationen besser als 33 %
Mirage34
59 % besser als 78 %
0,89 besser als 96 %
85,6 besser als 80 %
1,27 besser als 98 %
62 % aus 195 Duellen besser als 96 %
42 % aus 26 Situationen besser als 59 %
Nuke23
57 % besser als 57 %
0,85 besser als 85 %
84,7 besser als 65 %
1,13–
66 % aus 111 Duellen besser als 97 %
36 % aus 22 Situationen besser als 45 %
Dust 210
10 % –
0,66 –
69,5 –
0,91–
51 % aus 63 Duellen –
25 % aus 4 Situationen –
Cache9
44 % –
0,64 –
71,2 –
0,61–
53 % aus 51 Duellen –
40 % aus 5 Situationen –
Inferno6
50 % –
0,77 –
79,4 –
1,06–
59 % aus 29 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –
Vertigo5
20 % –
0,63 –
72,9 –
-
52 % aus 27 Duellen –
0 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ---k1mura---

In 171 Matches kommt ---k1mura--- auf K/R 0,80 und ADR 81,7; das Rating aus den 98 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 39 %. Das ist besser als bei nur 10 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,7 Kills je Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 59 % Winrate in 34 Matches. In 40 von 98 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 37 unter 0,90. In 138 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert ---k1mura--- ab dem 5. Match am Tag (+27 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Mirage (+169 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., ELO +205. Schwächer geworden: K/R −0,09, ADR −5,3. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 49 %. Letzte 30 Tage: 79 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +233.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.