peVoR13

Polen
Streamer

315.057 Follower 23 Streams in 30 Tagen Ø 364 Zuschauer zuletzt live am 06.11.2026

FACEIT-verifiziert FACEIT-verifiziert 344 Matches erfasst 104 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 6
3.162
Peak 30 Tage: 3.291
Rang EU ▲ 799 Plätze
#4.766
Polen #251 in Polen
30 Tage · vorher #5.565 · bester #2.936

Wie spielt peVoR13?

Rating 1,06 K/R 0,76 ADR 85,7 aus 344 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 48 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 344 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (234 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.533 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %−2 Pp. · Ø 52 % besser als 28 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−3 Pp. · Ø 40 % besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−1 Pp. · Ø 20 % besser als 31 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

51 % Headshots und damit leicht unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 51 %−2 Pp. · Ø 53 % besser als 39 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−8 Pp. · Ø 12 % besser als 25 %
K/D 1,06+0,01 · Ø 1,05 besser als 43 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 5 in 344 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,4 % der Runden und damit knapp unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 13,4 %−0,1 Pp. · Ø 13,5 % besser als 39 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 54 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 58 %
4K und Aces 41x 4K, 2 Aces in 234 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

0,56 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 39 %+5 Pp. · Ø 34 % besser als 86 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+1,2 · Ø 3,8 besser als 82 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,56+0,24 · Ø 0,32 besser als 95 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +256
= Gleich geblieben
Headshots bei 50 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,07, ADR −5,3

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,79). Knapp unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 344 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −153 ELO
49 Matches · 45 % Winrate
Auf Dust 2 −93 ELO
66 Matches · 53 % Winrate
Freitags −271 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert peVoR13 im 4. Match des Tages: −153 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 41 · Nuke
  2. 250. erfasstes Match · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,52 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 344 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage86
44 % besser als 11 %
0,76 genau im Schnitt
84,4 besser als 62 %
1,03 besser als 39 %
49 % aus 453 Duellen besser als 29 %
36 % aus 33 Situationen besser als 42 %
Dust 266
53 % besser als 43 %
0,74 besser als 42 %
79,9 besser als 40 %
1,05 besser als 42 %
47 % aus 279 Duellen besser als 22 %
32 % aus 37 Situationen besser als 29 %
Ancient62
50 % besser als 32 %
0,75 besser als 47 %
86,0 besser als 69 %
1,04 besser als 44 %
49 % aus 307 Duellen besser als 30 %
32 % aus 31 Situationen besser als 31 %
Anubis60
58 % besser als 59 %
0,78 besser als 63 %
88,7 besser als 82 %
1,09 besser als 59 %
53 % aus 264 Duellen genau im Schnitt
29 % aus 42 Situationen besser als 26 %
Nuke46
59 % besser als 53 %
0,82 besser als 71 %
94,0 besser als 91 %
1,12 besser als 61 %
57 % aus 294 Duellen besser als 68 %
48 % aus 27 Situationen besser als 69 %
Cache14
50 % -
0,76 -
84,2 -
1,03-
49 % aus 53 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Inferno9
67 % -
0,64 -
76,9 -
0,89-
39 % aus 33 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt peVoR13

In 344 Matches kommt peVoR13 auf K/R 0,76, ADR 85,7 und Rating 1,06. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 39 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 59 % Winrate in 46 Matches. In 144 von 344 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 120 unter 0,90. In 234 Matches mit Detailwerten: 41x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,23. Am meisten ELO verliert peVoR13 im 4. Match des Tages (−153 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Nuke (+210 ELO, Winrate 59 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +50 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +256. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,07, ADR −5,3. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 50 %. Letzte 30 Tage: 104 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +36.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.