paxt0nz

Kanada
Streamer Player

124 Follower 4 Streams in 30 Tagen Ø 2 Zuschauer zuletzt live am 28.10.2026

199 Matches erfasst 90 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 220
2.069
Peak 30 Tage: 2.118
Rang NA ▲ 2.517 Plätze
#6.574
Kanada #826 in Kanada
30 Tage · vorher #9.091 · bester #5.991

Wie spielt paxt0nz?

Rating 1,03 K/R 0,73 ADR 82,4 aus 199 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 199 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

19 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %+1 Pp. · Ø 38 % besser als 55 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 34 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 54 %+5 Pp. · Ø 49 % besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 11 %
K/D 1,04+0,01 · Ø 1,03 besser als 54 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 1 in 199 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,8 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 50 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 35 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 60 %
4K und Aces 27x 4K, 5 Aces in 199 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

29 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 13 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,7 · Ø 4,2 besser als 69 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,44+0,15 · Ø 0,29 besser als 86 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 72 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob paxt0nz besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 197 Matches aus den letzten 3 Monaten und 2 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
AugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,75.

Muster

Aus den letzten 199 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −62 ELO
33 Matches · 42 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −50 ELO
43 Matches · 47 % Winrate
Montags +23 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert paxt0nz auf Ancient: −62 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,29 · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 57 · Inferno
  5. 100. erfasstes Match · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 199 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage63
52 % genau im Schnitt
0,70 besser als 29 %
79,0 besser als 39 %
0,99 besser als 35 %
45 % aus 244 Duellen besser als 16 %
36 % aus 42 Situationen besser als 46 %
Ancient33
42 % besser als 19 %
0,74 besser als 45 %
81,7 genau im Schnitt
1,04 genau im Schnitt
53 % aus 127 Duellen besser als 59 %
56 % aus 9 Situationen besser als 88 %
Cache28
64 % -
0,76 -
86,9 -
1,07-
53 % aus 127 Duellen -
47 % aus 17 Situationen -
Dust 226
62 % besser als 86 %
0,69 besser als 26 %
80,0 besser als 46 %
0,96 besser als 26 %
55 % aus 111 Duellen besser als 72 %
25 % aus 8 Situationen besser als 16 %
Inferno19
37 % besser als 9 %
0,73 besser als 44 %
84,5 besser als 62 %
0,99 besser als 31 %
48 % aus 85 Duellen besser als 29 %
27 % aus 15 Situationen besser als 26 %
Nuke17
76 % besser als 97 %
0,83 besser als 76 %
90,1 besser als 81 %
1,17 besser als 80 %
55 % aus 74 Duellen besser als 63 %
75 % aus 8 Situationen besser als 98 %
Anubis13
46 % -
0,75 -
81,5 -
1,05-
53 % aus 53 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt paxt0nz

In 199 Matches kommt paxt0nz auf K/R 0,73, ADR 82,4 und Rating 1,03. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 54 %, besser als 79 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 76 % Winrate in 17 Matches. In 77 von 199 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 74 unter 0,90. In 199 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert paxt0nz auf Ancient (−62 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+285 ELO, Winrate 60 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +285 ELO. Letzte 30 Tage: 90 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +143.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.