oxy_v7

Cabo Verde
Streamer
188 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 31
1.708
Peak 30 Tage: 1.765
Rang EU
#444.466
Cabo Verde #390 in Cabo Verde

Wie spielt oxy_v7?

Rating 1,08 (aus 157 Matches) K/R 0,76 ADR 80,8 aus 188 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 78 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 157 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8.
AWPerClutcher
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (115 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.374 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

59 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 59 %+9 Pp. · Ø 50 % besser als 96 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 41 %
Clutch-Kills pro Match 2,5+0,8 · Ø 1,7 besser als 97 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

34 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 34 %−13 Pp. · Ø 47 % besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 40 %+29 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
K/D 1,14+0,13 · Ø 1,01 besser als 90 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 2 in 188 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 13,4 %+0,2 Pp. · Ø 13,2 % besser als 54 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,7 Pp. · Ø 3,9 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 59 %
4K und Aces 18x 4K, 1 Ace in 115 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 28 %
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,1 · Ø 4,2 besser als 57 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,44+0,17 · Ø 0,27 besser als 89 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 96 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +182
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, Rating bei 1,06, ADR bei 78,2
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,76). Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 188 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −101 ELO
22 Matches · 41 % Winrate
Im 2. Match des Tages −91 ELO
55 Matches · 40 % Winrate
Donnerstags +34 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert oxy_v7 auf Anubis: −101 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2
  2. 100. erfasstes Match · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,10 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 188 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 262
44 % besser als 28 %
0,75 besser als 64 %
81,7 besser als 60 %
1,09 besser als 78 %
59 % aus 205 Duellen besser als 89 %
44 % aus 50 Situationen besser als 68 %
Mirage48
58 % besser als 78 %
0,78 besser als 73 %
81,9 besser als 62 %
1,12 besser als 80 %
59 % aus 192 Duellen besser als 89 %
38 % aus 42 Situationen genau im Schnitt
Anubis22
41 % besser als 21 %
0,75 besser als 64 %
77,1 besser als 32 %
1,00 genau im Schnitt
47 % aus 58 Duellen besser als 30 %
29 % aus 14 Situationen besser als 25 %
Ancient17
65 % besser als 91 %
0,67 besser als 22 %
71,3 besser als 8 %
1,00 besser als 45 %
50 % aus 50 Duellen besser als 42 %
27 % aus 11 Situationen besser als 21 %
Inferno17
53 % besser als 55 %
0,84 besser als 93 %
88,6 besser als 90 %
1,21-
60 % aus 45 Duellen besser als 91 %
44 % aus 9 Situationen besser als 65 %
Nuke12
25 % -
0,72 -
75,0 -
0,91-
54 % aus 13 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache9
44 % -
0,78 -
86,2 -
1,04-
50 % aus 28 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt oxy_v7

In 188 Matches kommt oxy_v7 auf K/R 0,76 und ADR 80,8; das Rating aus den 157 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 59 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 34 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 34 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 67 von 157 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 56 unter 0,90. In 115 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert oxy_v7 auf Anubis (−101 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Mirage (+310 ELO, Winrate 58 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +182. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, Rating bei 1,06, ADR bei 78,2. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +19.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.