oszolom_

Brasilien
Streamer
234 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt oszolom_?

Rating 1,21 (aus 41 Matches) K/R 0,77 ADR 82,7 aus 234 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,21
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 41 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 39 % normal 0,90 bis 1,09 7 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (173 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1,0 Pp. besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 55 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 52 %+13 Pp. besser als 97 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. besser als 35 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,2 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 56 %+5 Pp. besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. besser als 30 %
K/D 1,08+0,05 besser als 64 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 5 in 234 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,2 %+0,9 Pp. besser als 68 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,8 Pp. besser als 79 %
MVPs je Match 2,4+0,1 besser als 58 %
4K und Aces 28x 4K, 3 Aces in 173 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 69 %
Utility-Schaden je Runde 4,3+0,2 besser als 58 %
Geflashte Gegner je Runde 0,23−0,07 besser als 29 %
Runden mit Death 71 %−1,0 Pp. besser als 54 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., Winrate +6 Pp., ELO +231
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, ADR bei 82,5
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,84
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,76).

Muster

Aus den letzten 234 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −185 ELO
41 Matches · 44 % Winrate
Im 4. Match des Tages −148 ELO
30 Matches · 43 % Winrate
Auf Nuke −145 ELO
27 Matches · 33 % Winrate

Am meisten ELO verliert oszolom_ auf Anubis: −185 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,29 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  4. 100. erfasstes Match · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 234 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage75
51 % besser als 47 %
0,78 besser als 67 %
85,2 besser als 71 %
1,25–
53 % aus 401 Duellen besser als 58 %
55 % aus 40 Situationen besser als 88 %
Ancient65
62 % besser als 79 %
0,79 besser als 71 %
85,0 besser als 66 %
1,19–
53 % aus 316 Duellen besser als 59 %
49 % aus 47 Situationen besser als 74 %
Anubis41
44 % besser als 24 %
0,80 besser als 76 %
83,2 besser als 60 %
1,28–
59 % aus 183 Duellen besser als 85 %
37 % aus 27 Situationen besser als 44 %
Nuke27
33 % besser als 3 %
0,68 besser als 15 %
72,0 besser als 8 %
1,18–
42 % aus 99 Duellen besser als 6 %
63 % aus 16 Situationen besser als 93 %
Cache20
60 % –
0,69 –
78,5 –
1,13–
42 % aus 99 Duellen –
70 % aus 10 Situationen –
Dust 24
25 % –
0,74 –
78,5 –
0,87–
63 % aus 16 Duellen –
0 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt oszolom_

In 234 Matches kommt oszolom_ auf K/R 0,77 und ADR 82,7; das Rating aus den 41 Matches mit Rating liegt bei 1,21. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 52 %. Das ist besser als bei 97 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,5 Kills je Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 62 % Winrate in 65 Matches. In 28 von 41 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (68 %), in 10 unter 0,90. In 173 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,22. Am meisten ELO verliert oszolom_ auf Anubis (−185 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Ancient (+302 ELO, Winrate 62 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., Winrate +6 Pp., ELO +231. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, ADR bei 82,5. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz +123.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.