meln1ch666

Ukraine
Streamer Player
272 Matches erfasst 72 Matches in 30 Tagen

Wie spielt meln1ch666?

Rating 1,10 (aus 111 Matches) K/R 0,73 ADR 79,4 aus 272 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 84 % auf Level 8
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 107 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 8.
ClutcherMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (116 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+6 Pp. besser als 90 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 49 %+11 Pp. besser als 93 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+10 Pp. besser als 92 %
Clutch-Kills je Match 2,7+1,1 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 51 %+4 Pp. besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %+1 Pp. besser als 61 %
K/D 1,05+0,05 besser als 69 %
Pistolen-Kills je Match 3,0 aus den letzten 262
Messer-Kills 3 in 262 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,5 %+0,4 Pp. besser als 60 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,3 Pp. besser als 63 %
MVPs je Match 2,4+0,2 besser als 69 %
4K und Aces 25x 4K, 2 Aces in 116 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 14 %
Utility-Schaden je Runde 2,9−1,4 besser als 19 %
Geflashte Gegner je Runde 0,25−0,03 besser als 44 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,11, ADR +8,3, Headshots +4 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +238
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Apr 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,79
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,68).

Muster

Aus den letzten 262 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −134 ELO
83 Matches · 45 % Winrate
Auf Dust 2 −110 ELO
40 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −171 ELO, Winrate 45 %
Freitags −240 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert meln1ch666 im 1. Match des Tages: −134 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 43 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,29 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Overpass

Maps im Detail

aus den letzten 262 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage106
58 % besser als 78 %
0,78 besser als 73 %
82,1 besser als 61 %
1,19 besser als 93 %
56 % aus 250 Duellen besser als 79 %
48 % aus 48 Situationen besser als 77 %
Anubis45
49 % besser als 39 %
0,74 besser als 54 %
81,1 besser als 51 %
1,09 besser als 74 %
61 % aus 99 Duellen besser als 92 %
30 % aus 10 Situationen besser als 30 %
Dust 240
43 % besser als 24 %
0,67 besser als 21 %
74,7 besser als 21 %
0,82-
33 % aus 33 Duellen besser als 1 %
38 % aus 8 Situationen gleichauf
Ancient23
48 % besser als 37 %
0,77 besser als 72 %
84,5 besser als 73 %
1,19 besser als 96 %
64 % aus 80 Duellen besser als 97 %
29 % aus 14 Situationen besser als 26 %
Inferno22
41 % besser als 19 %
0,67 besser als 27 %
74,8 besser als 27 %
1,04-
38 % aus 21 Duellen besser als 3 %
29 % aus 7 Situationen besser als 32 %
Nuke18
50 % besser als 34 %
0,65 besser als 12 %
74,7 besser als 22 %
0,95-
50 % aus 36 Duellen besser als 42 %
50 % aus 6 Situationen besser als 77 %
Overpass6
67 % -
0,67 -
75,3 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt meln1ch666

In 272 Matches kommt meln1ch666 auf K/R 0,73 und ADR 79,4; das Rating aus den 111 Matches mit Rating liegt bei 1,10. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 49 %. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %. Das ist besser als bei nur 14 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,7 Kills je Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 58 % Winrate in 106 Matches. In 49 von 107 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 33 unter 0,90. In 116 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert meln1ch666 im 1. Match des Tages (−134 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+323 ELO, Winrate 58 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,11, ADR +8,3, Headshots +4 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +238. Letzte 30 Tage: 72 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +106.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.