officialh4nsen

Norwegen
Streamer Player Viewer
234 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt officialh4nsen?

Rating 1,13 (aus 31 Matches) K/R 0,74 ADR 82,5 aus 234 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 31 Matches
überragend ab 1,80 13 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 26 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (56 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. besser als 15 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. besser als 10 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 41 %
Clutch-Kills je Match 2,1+0,5 besser als 87 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 52 %+1 Pp. besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 19 %
K/D 1,10+0,07 besser als 71 %
Pistolen-Kills je Match 3,3
Messer-Kills 2 in 234 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,6 %−0,7 Pp. besser als 27 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. besser als 76 %
MVPs je Match 2,2−0,1 besser als 35 %
4K und Aces 8x 4K, 2 Aces in 56 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. besser als 88 %
Utility-Schaden je Runde 7,5+3,4 besser als 97 %
Geflashte Gegner je Runde 0,37+0,07 besser als 70 %
Runden mit Death 68 %−4,0 Pp. besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,07, ADR −5,1, Headshots −4 Pp., ELO −81

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jan bis Mär 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,83
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,78).

Muster

Aus den letzten 234 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −197 ELO
35 Matches · 37 % Winrate
Im 3. Match des Tages −133 ELO
37 Matches · 38 % Winrate
Im 2. Match des Tages −94 ELO
64 Matches · 42 % Winrate

Am meisten ELO verliert officialh4nsen auf Nuke: −197 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Cache
  2. Längste Siegesserie: 13 Siege in Folge · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 50 · Mirage
  4. 100. erfasstes Match · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 234 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis54
56 % besser als 62 %
0,75 gleichauf
82,1 besser als 53 %
1,09–
49 % aus 105 Duellen besser als 33 %
50 % aus 18 Situationen besser als 76 %
Mirage44
50 % besser als 42 %
0,72 besser als 39 %
80,7 besser als 50 %
1,20–
51 % aus 94 Duellen besser als 47 %
29 % aus 14 Situationen besser als 22 %
Nuke35
37 % besser als 6 %
0,81 besser als 66 %
86,8 besser als 64 %
0,85–
44 % aus 55 Duellen besser als 11 %
25 % aus 8 Situationen besser als 17 %
Inferno26
65 % besser als 84 %
0,76 besser als 54 %
87,2 besser als 66 %
0,99–
51 % aus 114 Duellen besser als 39 %
50 % aus 10 Situationen besser als 78 %
Ancient25
56 % besser als 62 %
0,79 besser als 71 %
86,2 besser als 71 %
1,82–
64 % aus 11 Duellen besser als 96 %
0 % aus 3 Situationen besser als 1 %
Dust 224
63 % besser als 86 %
0,66 besser als 13 %
74,0 besser als 17 %
1,32–
50 % aus 22 Duellen besser als 43 %
50 % aus 2 Situationen besser als 81 %
Cache18
44 % –
0,72 –
80,8 –
1,24–
45 % aus 56 Duellen –
23 % aus 13 Situationen –
Overpass8
13 % –
0,65 –
76,4 –
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt officialh4nsen

In 234 Matches kommt officialh4nsen auf K/R 0,74 und ADR 82,5; das Rating aus den 31 Matches mit Rating liegt bei 1,13. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 7,5. Das ist besser als bei 97 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 30 %. Das ist besser als bei nur 10 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,4 Kills je Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 65 % Winrate in 26 Matches. In 15 von 31 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 10 unter 0,90. In 56 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,31. Am meisten ELO verliert officialh4nsen auf Nuke (−197 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Mirage (+170 ELO, Winrate 50 %). Schwächer geworden: K/R −0,07, ADR −5,1, Headshots −4 Pp., ELO −81. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −19.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.