ockyrok

LT
Streamer Player
292 Matches erfasst 140 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt ockyrok?

Rating 1,00 (aus 161 Matches) K/R 0,71 ADR 78,9 aus 292 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 161 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 6.
Entry
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (248 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+4,0 Pp. besser als 93 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+2 Pp. besser als 62 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−8 Pp. besser als 12 %
Clutch-Kills je Match 1,1−0,6 besser als 9 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 43 %−2 Pp. besser als 38 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. besser als 84 %
K/D 0,91−0,07 besser als 22 %
Pistolen-Kills je Match 3,3
Messer-Kills 6 in 292 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,7 %−0,2 Pp. besser als 40 %
Runden mit 3K 3,9 %+0,1 Pp. besser als 56 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 44x 4K, 11 Aces in 248 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 13 %
Utility-Schaden je Runde 3,9−0,2 besser als 50 %
Geflashte Gegner je Runde 0,25−0,02 besser als 51 %
Runden mit Death 78 %+5,0 Pp. besser als 6 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
ADR +4,7, ELO +726
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Headshots bei 43 %, Winrate bei 46 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,83
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 1,01. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 292 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −306 ELO
61 Matches · 34 % Winrate
Im 1. Match des Tages −196 ELO
60 Matches · 38 % Winrate
Auf Mirage −74 ELO
99 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert ockyrok auf Dust 2: −306 ELO, 34 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 45 · Mirage
  3. 250. erfasstes Match · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 292 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage99
48 % besser als 44 %
0,71 besser als 45 %
79,0 besser als 51 %
1,00–
48 % aus 565 Duellen besser als 39 %
40 % aus 35 Situationen besser als 57 %
Dust 261
34 % besser als 7 %
0,70 besser als 43 %
77,9 besser als 46 %
0,99–
54 % aus 297 Duellen besser als 73 %
48 % aus 23 Situationen besser als 79 %
Anubis56
59 % besser als 78 %
0,74 besser als 62 %
81,6 besser als 63 %
1,07–
53 % aus 322 Duellen besser als 67 %
36 % aus 25 Situationen besser als 52 %
Ancient46
46 % besser als 34 %
0,71 gleichauf
78,5 besser als 48 %
1,01–
53 % aus 247 Duellen besser als 69 %
45 % aus 22 Situationen besser als 73 %
Nuke13
23 % –
0,61 –
69,9 –
0,76–
46 % aus 78 Duellen –
67 % aus 3 Situationen –
Cache9
56 % –
0,80 –
85,5 –
1,07–
61 % aus 46 Duellen –
27 % aus 11 Situationen –
Inferno5
20 % –
0,71 –
80,9 –
1,03–
39 % aus 33 Duellen –
50 % aus 6 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ockyrok

In 292 Matches kommt ockyrok auf K/R 0,71 und ADR 78,9; das Rating aus den 161 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %. Das ist besser als bei nur 6 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,9 Kills je Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 59 % Winrate in 56 Matches. In 63 von 161 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 74 unter 0,90. In 248 Matches mit Detailwerten: 44x 4K und 11 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert ockyrok auf Dust 2 (−306 ELO, Winrate 34 %). Am besten läuft es auf Anubis (+317 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +4,7, ELO +726. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Headshots bei 43 %, Winrate bei 46 %. Letzte 30 Tage: 140 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −34.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.