Niku - FACEIT-Level 10, 2.291 ELO

Bulgarien
Premium Streamer Player

LIVE 80 Zuschauer jetzt47.725 Follower 14 Streams in 30 Tagen Ø 72 Zuschauer

346 Matches erfasst
ELO ▼ 5
2.291
Peak 30 Tage: 2.317
Rang EU
#106.883
Bulgarien #476 in Bulgarien

Übersicht von Niku

Level 10 2.291 ELO stärkste Map Cache (72 %)
2.250-2.499 ELO

Letzte 20 Matches im Vergleich mit 2.995 Spielern dieser Gruppe: K/R genau im Schnitt, ADR über dem Schnitt, Winrate unter dem Schnitt.

RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 58 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
K/R
0,74
genau im Schnitt
Ø 2.250-2.499 ELO: 0,74
Verlauf der letzten 12 Monate
ADR
82,4
besser als 57 % der Spieler
Ø 2.250-2.499 ELO: 81,0
Verlauf der letzten 12 Monate
Winrate
35 %
besser als 7 % der Spieler
Ø 2.250-2.499 ELO: 51 %
Verlauf der letzten 12 Monate

Gegen Pros gespielt

3 Pros 1 S · 2 N
Alle 3 Pros, 9 bekannte Spieler und 3 Pros im Team ansehen

Traf in 90 Tagen auf 3 Pros, Bilanz 1:2.

Fakten

660 ELO Nächstes Ziel Das sind 15 bis 22 Siege.
7 S · 0 N Bester Tag +204 ELO · 09.09.2026
7 S · 6 N Bester Stream +45 ELO · 24.09.2026
≈ 2.600 ELO Gegnerstärke stärker 43 % · schwächer 39 %
Mirage Lieblingsmap 109 von 345 Matches
Cache 72 % Map-Pool-Tipp schwächste: Inferno 41 %
14-23 Uhr Spielzeiten meist gespielt
Mittwochs Beste Zeit 67 % Winrate statt 50 %
230 Zuschauer-Peak Zuschauer gleichzeitig
+45 Follower-Wachstum Follower in 30 Tagen
FormGegner und MitspielerMapsUhrzeitenStream

Bis zum Peak der erfassten Matches (2.951) fehlen 660 ELO. Das sind 15 bis 22 Siege. 7:0 am 09.09.2026 (+204 ELO, letzte 90 Tage). 7:6 im Stream vom 24.09.2026 (+45 ELO). Gegner-Teams im Schnitt bei etwa 2.600 ELO in 184 Matches (letzte 90 Tage). 8 Matches gegen dontcryplss, Bilanz 5:3 (letzte 180 Tage). Meistgespielt: Mirage (109 von 345 Matches). Stärkste Map: Cache (72 % Winrate, 29 Matches). Schwächste: Inferno (41 %, 37 Matches). Spielt am meisten zwischen 14 und 23 Uhr (ausgewertet: 345 Matches). Am besten läuft es mittwochs: 67 % Winrate statt 50 % im Schnitt (39 Matches). Bis zu 230 Zuschauer gleichzeitig in den letzten 30 Tagen. 45 neue Follower in den letzten 30 Tagen.

Über Niku

Niku spielt CS2 auf FACEIT-Level 10 mit 2.291 ELO. Die Statistik umfasst 346 Matches. Streamt auf Twitch für 47.725 Follower, Ø 72 Zuschauer. Die stärkste Map ist Cache mit 72 % Winrate in 29 Matches. Am häufigsten gespielt: Mirage mit 109 Matches und 49 % Winrate. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 63 % (weniger ist besser), besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Die Gegner-Teams von Niku liegen im Schnitt bei etwa 2.600 ELO (letzte 90 Tage). Letzte 20 Matches: 7 Siege, 13 Niederlagen, -173 ELO. Am besten läuft es für Niku mittwochs: 67 % Winrate in 39 Matches.