Mride

Polen
Streamer
405 Matches erfasst 97 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 74
3.858
Peak 30 Tage: 3.960
Rang EU ▼ 125 Plätze
#290
Polen #18 in Polen
30 Tage · vorher #165 · bester #165

Wie spielt Mride?

Rating 1,06 K/R 0,77 ADR 87,5 aus 405 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 24 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 405 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.500+ ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (313 Matches).

3.500+ ELO

Verglichen mit 1.334 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (54 %).

Runden mit First Kill 12 %0 Pp. · Ø 12 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 49 %−5 Pp. · Ø 54 % besser als 10 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+5 Pp. · Ø 41 % besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 18 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,07 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,12).

Headshot-Rate 58 %+5 Pp. · Ø 53 % besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−12 Pp. · Ø 13 % besser als 7 %
K/D 1,07−0,05 · Ø 1,12 besser als 24 %
Pistol-Kills pro Match 2,1
Knife-Kills 1 in 405 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,1 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,7 %).

Runden mit 2K 14,5 %+0,2 Pp. · Ø 14,3 % besser als 46 %
Runden mit 3K 4,1 %−0,6 Pp. · Ø 4,7 % besser als 24 %
MVPs pro Match 2,4−0,2 · Ø 2,6 besser als 26 %
4K und Aces 62x 4K, 6 Aces in 313 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

7,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 41 %+7 Pp. · Ø 34 % besser als 92 %
Utility-Damage pro Runde 7,6+3,5 · Ø 4,1 besser als 98 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,55+0,22 · Ø 0,33 besser als 95 %
Runden mit Death 72 %+2 Pp. · Ø 70 % besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO
▲ Besser geworden
ELO +345
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, Rating bei 1,06, ADR bei 87,7, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,77. Knapp unter dem Schnitt (0,79).

Muster

Aus den letzten 405 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −234 ELO
125 Matches · 44 % Winrate
Auf Anubis −175 ELO
97 Matches · 44 % Winrate
Donnerstags −101 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert Mride ab dem 5. Match am Tag: −234 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,67 · Ancient
  2. 250. erfasstes Match · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Cache
  4. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 405 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient149
56 % besser als 40 %
0,82 besser als 63 %
92,5 besser als 82 %
1,14 besser als 59 %
51 % aus 811 Duellen besser als 30 %
44 % aus 80 Situationen besser als 63 %
Anubis97
44 % besser als 13 %
0,73 besser als 22 %
83,8 besser als 42 %
0,99 besser als 13 %
47 % aus 441 Duellen besser als 13 %
43 % aus 53 Situationen besser als 60 %
Nuke64
58 % besser als 59 %
0,77 besser als 58 %
88,8 besser als 77 %
1,05 genau im Schnitt
55 % aus 313 Duellen besser als 68 %
39 % aus 31 Situationen genau im Schnitt
Cache48
60 % -
0,77 -
86,1 -
1,08-
53 % aus 238 Duellen -
35 % aus 20 Situationen -
Inferno31
55 % genau im Schnitt
0,75 genau im Schnitt
85,9 besser als 66 %
1,06 besser als 46 %
52 % aus 128 Duellen besser als 38 %
50 % aus 8 Situationen besser als 75 %
Mirage10
20 % -
0,58 -
66,3 -
0,82-
23 % aus 48 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Dust 26
33 % -
0,62 -
71,1 -
0,84-
50 % aus 24 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Mride

In 405 Matches kommt Mride auf K/R 0,77, ADR 87,5 und Rating 1,06. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,6, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 49 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 60 % Winrate in 48 Matches. In 183 von 405 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 137 unter 0,90. In 313 Matches mit Detailwerten: 62x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert Mride ab dem 5. Match am Tag (−234 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Ancient (+454 ELO, Winrate 56 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, +403 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +345. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, Rating bei 1,06, ADR bei 87,7, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 97 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −75.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.500+ ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.