milxusx

IM
Streamer
276 Matches erfasst 81 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt milxusx?

Rating 0,99 (aus 118 Matches) K/R 0,75 ADR 81,8 aus 276 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 118 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 31 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (212 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 43 %
Clutch-Kills je Match 1,9+0,2 besser als 74 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 54 %+6 Pp. besser als 81 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. besser als 26 %
K/D 1,05+0,04 besser als 64 %
Pistolen-Kills je Match 2,4
Messer-Kills 1 in 276 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,4 %+0,3 Pp. besser als 54 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,2 Pp. besser als 58 %
MVPs je Match 2,30,0 gleichauf
4K und Aces 30x 4K, 3 Aces in 212 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 29 %
Utility-Schaden je Runde 3,7−0,6 besser als 38 %
Geflashte Gegner je Runde 0,18−0,10 besser als 25 %
Runden mit Death 72 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
ELO +108
= Gleich geblieben
ADR bei 81,5
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Headshots −2 Pp., Winrate −6 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,68
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,78).

Muster

Aus den letzten 276 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −297 ELO
49 Matches · 45 % Winrate
Im 3. Match des Tages −253 ELO
42 Matches · 38 % Winrate
Auf Ancient −73 ELO
60 Matches · 53 % Winrate

Am meisten ELO verliert milxusx auf Anubis: −297 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,84 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Cache
  4. Level 10 erreicht · Dust 2
  5. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 276 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage84
58 % besser als 76 %
0,75 besser als 61 %
81,7 besser als 60 %
0,98–
52 % aus 426 Duellen besser als 58 %
44 % aus 32 Situationen besser als 68 %
Ancient60
53 % besser als 59 %
0,74 besser als 55 %
82,3 besser als 58 %
0,94–
48 % aus 196 Duellen besser als 36 %
42 % aus 45 Situationen besser als 63 %
Anubis49
45 % besser als 30 %
0,73 gleichauf
79,9 besser als 48 %
0,94–
48 % aus 210 Duellen besser als 36 %
44 % aus 45 Situationen besser als 69 %
Dust 227
44 % besser als 28 %
0,82 besser als 87 %
86,6 besser als 82 %
1,11–
51 % aus 110 Duellen gleichauf
33 % aus 21 Situationen besser als 34 %
Nuke21
33 % besser als 5 %
0,72 besser als 32 %
75,6 besser als 23 %
1,10–
45 % aus 69 Duellen besser als 17 %
25 % aus 16 Situationen besser als 19 %
Cache17
47 % –
0,78 –
84,9 –
1,13–
56 % aus 82 Duellen –
54 % aus 13 Situationen –
Inferno17
47 % besser als 29 %
0,73 gleichauf
83,5 besser als 61 %
0,93–
53 % aus 105 Duellen besser als 55 %
47 % aus 15 Situationen besser als 74 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt milxusx

In 276 Matches kommt milxusx auf K/R 0,75 und ADR 81,8; das Rating aus den 118 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 54 %. Das ist besser als bei 81 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,6 Kills je Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 58 % Winrate in 84 Matches. In 36 von 118 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 45 unter 0,90. In 212 Matches mit Detailwerten: 30x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert milxusx auf Anubis (−297 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+237 ELO, Winrate 58 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +108. Schwächer geworden: K/R −0,04, Headshots −2 Pp., Winrate −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 81,5. Letzte 30 Tage: 81 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −195.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.