miIanmanen

Niederlande
Moderator Streamer Player Viewer

26 Follower 5 Streams in 30 Tagen Ø 3 Zuschauer zuletzt live am 03.11.2026

218 Matches erfasst 72 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 397
1.944
Peak 30 Tage: 1.944
Rang EU
#286.707
Niederlande #1.566 in Niederlande

Wie spielt miIanmanen?

Rating 0,99 K/R 0,70 ADR 76,6 aus 218 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 39 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 218 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (97 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.734 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 33 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

15 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. · Ø 22 % besser als 13 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,99 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 48 %0 Pp. · Ø 48 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 23 %
K/D 0,99−0,03 · Ø 1,02 besser als 42 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 4 in 218 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,3 Pp. · Ø 13,3 % besser als 45 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 10 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 20 %
4K und Aces 13x 4K, 1 Ace in 97 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,06 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 30 %−6 Pp. · Ø 36 % besser als 19 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−2,0 · Ø 4,3 besser als 8 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,06−0,22 · Ø 0,28 besser als 2 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob miIanmanen besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 97 Matches aus den letzten 3 Monaten und 15 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,75.

Muster

Aus den letzten 218 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −90 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Im 3. Match des Tages +8 ELO
32 Matches · 44 % Winrate
Sonntags +60 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert miIanmanen auf Dust 2: −90 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Train
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Anubis
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,05 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 218 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis54
56 % besser als 66 %
0,69 besser als 34 %
76,2 besser als 30 %
0,98 besser als 41 %
53 % aus 199 Duellen besser als 64 %
47 % aus 45 Situationen besser als 73 %
Mirage47
57 % besser als 74 %
0,71 besser als 40 %
77,0 besser als 35 %
1,00 besser als 46 %
54 % aus 203 Duellen besser als 73 %
29 % aus 42 Situationen besser als 26 %
Dust 232
41 % besser als 18 %
0,68 besser als 27 %
74,3 besser als 21 %
0,95 besser als 27 %
38 % aus 143 Duellen besser als 3 %
41 % aus 17 Situationen besser als 59 %
Ancient26
58 % besser als 71 %
0,73 genau im Schnitt
81,5 besser als 58 %
1,02 besser als 52 %
52 % aus 104 Duellen besser als 57 %
6 % aus 16 Situationen besser als 2 %
Inferno22
55 % besser als 55 %
0,72 besser als 45 %
73,8 besser als 20 %
1,01 besser als 44 %
62 % aus 77 Duellen besser als 91 %
56 % aus 16 Situationen besser als 85 %
Nuke19
47 % besser als 28 %
0,64 besser als 12 %
72,5 besser als 18 %
0,90 besser als 14 %
51 % aus 63 Duellen besser als 46 %
46 % aus 13 Situationen besser als 72 %
Cache6
67 % -
0,80 -
89,0 -
1,11-
63 % aus 30 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Train6
50 % -
0,81 -
83,8 -
1,12-
52 % aus 23 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Vertigo6
33 % -
0,67 -
73,4 -
0,96-
59 % aus 22 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt miIanmanen

In 218 Matches kommt miIanmanen auf K/R 0,70, ADR 76,6 und Rating 0,99. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,3, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 58 % Winrate in 26 Matches. In 70 von 218 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 85 unter 0,90. In 97 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Mai 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert miIanmanen auf Dust 2 (−90 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Mirage (+158 ELO, Winrate 57 %). Letzte 30 Tage: 72 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +421.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.