malstach

Slowenien
Streamer Player

82 Follower 5 Streams in 30 Tagen Ø 5 Zuschauer zuletzt live am 20.10.2026

180 Matches erfasst
ELO ▼ 114
1.718
Peak 30 Tage: 1.832
Rang EU
#432.620
Slowenien #519 in Slowenien

Wie spielt malstach?

Rating 0,99 (aus 92 Matches) K/R 0,47 ADR 50,8 aus 180 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 43 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 92 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8.
Multi-KillsClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (56 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.299 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 72 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

31 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+8 Pp. · Ø 38 % besser als 86 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. · Ø 21 % besser als 95 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 53 %+6 Pp. · Ø 47 % besser als 81 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 30 %
K/D 0,97−0,03 · Ø 1,00 besser als 39 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 4 in 180 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,4 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 12,5 %−0,7 Pp. · Ø 13,2 % besser als 35 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,5 Pp. · Ø 3,9 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 47 %
4K und Aces 13x 4K, 1 Ace in 56 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 48 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 2,1−2,1 · Ø 4,2 besser als 6 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,13 · Ø 0,27 besser als 16 %
Runden mit Death 48 %−24 Pp. · Ø 72 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,11, ADR +10,8, Headshots +2 Pp., ELO +194
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −9 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mär bis Mai 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
MärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,66). Klar über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 180 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −104 ELO
27 Matches · 33 % Winrate
Im 4. Match des Tages −43 ELO
21 Matches · 33 % Winrate
Samstags −89 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert malstach auf Anubis: −104 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,40 · Mirage
  3. 100. erfasstes Match · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 180 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage75
59 % besser als 78 %
0,70 besser als 35 %
75,8 besser als 29 %
1,01 genau im Schnitt
52 % aus 210 Duellen besser als 57 %
38 % aus 24 Situationen genau im Schnitt
Dust 240
40 % besser als 15 %
0,72 genau im Schnitt
74,3 besser als 19 %
1,05 besser als 65 %
53 % aus 59 Duellen besser als 64 %
45 % aus 11 Situationen besser als 72 %
Anubis27
33 % besser als 7 %
0,66 besser als 21 %
74,6 besser als 22 %
0,89-
30 % aus 64 Duellen besser als 1 %
60 % aus 5 Situationen besser als 94 %
Ancient24
42 % besser als 23 %
0,72 genau im Schnitt
79,5 besser als 48 %
0,99-
56 % aus 85 Duellen besser als 81 %
50 % aus 6 Situationen besser als 74 %
Nuke10
50 % -
0,62 -
69,9 -
0,85-
50 % aus 16 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,69 -
64,2 -
0,98-
29 % aus 7 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt malstach

In 180 Matches kommt malstach auf K/R 0,47 und ADR 50,8; das Rating aus den 92 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 48 % (weniger ist besser), besser als 99 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 50,8, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 59 % Winrate in 75 Matches. In 30 von 92 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 40 unter 0,90. In 56 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert malstach auf Anubis (−104 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es auf Mirage (+229 ELO, Winrate 59 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 54 % Winrate, +203 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,11, ADR +10,8, Headshots +2 Pp., ELO +194. Schwächer geworden: Winrate −9 Pp.. Letzte 30 Tage: 6 Matches, Winrate 17 %, ELO-Bilanz −80.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.