ma11uy

Russland
Streamer

21 Follower 1 Stream in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer zuletzt live am 02.11.2026

Seit 2024 auf FACEIT 195 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 5
1.125
Peak 30 Tage: 1.160
Rang EU
#1.106.663
Russland #311.300 in Russland

Wie spielt ma11uy?

Rating 0,95 K/R 0,70 ADR 76,9 aus 195 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 195 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 5.
Multi-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (38 Matches).

Level 5

Verglichen mit 783 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit genau im Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

30 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−8 Pp. · Ø 38 % besser als 18 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

50 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 50 %+6 Pp. · Ø 44 % besser als 82 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
K/D 0,93−0,04 · Ø 0,97 besser als 38 %
Pistol-Kills pro Match 2,1
Knife-Kills 2 in 195 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 16,5 %+3,7 Pp. · Ø 12,8 % besser als 99 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,9 Pp. · Ø 3,7 % besser als 86 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 54 %
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 38 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 72 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,3 · Ø 3,9 besser als 21 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27+0,03 · Ø 0,24 besser als 58 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 32 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
Ob ma11uy besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 38 Matches aus den letzten 3 Monaten und 5 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,61
FebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Februar 2026 mit 0,91.

Muster

Aus den letzten 195 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −66 ELO
42 Matches · 45 % Winrate
Montags −193 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert ma11uy auf Dust 2: −66 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage
  3. 100. erfasstes Match · Nuke
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 195 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage63
59 % besser als 82 %
0,73 besser als 62 %
80,8 besser als 65 %
1,00 besser als 59 %
48 % aus 292 Duellen besser als 43 %
38 % aus 40 Situationen genau im Schnitt
Dust 242
45 % besser als 35 %
0,65 besser als 23 %
72,6 besser als 21 %
0,89 besser als 19 %
43 % aus 200 Duellen besser als 18 %
29 % aus 14 Situationen besser als 28 %
Ancient33
48 % besser als 46 %
0,65 besser als 23 %
72,5 besser als 22 %
0,88 besser als 22 %
47 % aus 136 Duellen besser als 37 %
15 % aus 13 Situationen besser als 6 %
Nuke28
61 % besser als 71 %
0,69 besser als 42 %
73,8 besser als 35 %
0,95 besser als 40 %
43 % aus 123 Duellen besser als 16 %
27 % aus 11 Situationen besser als 23 %
Inferno10
60 % -
0,75 -
81,7 -
1,01-
49 % aus 47 Duellen -
18 % aus 11 Situationen -
Anubis9
33 % -
0,76 -
86,4 -
1,06-
44 % aus 34 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Overpass6
67 % -
0,75 -
89,2 -
1,00-
52 % aus 27 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ma11uy

In 195 Matches kommt ma11uy auf K/R 0,70, ADR 76,9 und Rating 0,95. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 4,6 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 30 %, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 61 % Winrate in 28 Matches. In 48 von 195 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 91 unter 0,90. In 38 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Februar 2026 mit 1,20. Am meisten ELO verliert ma11uy auf Dust 2 (−66 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+236 ELO, Winrate 59 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +169 ELO. Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +5.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.