LWo77777

Deutschland
Streamer Player

29 Follower 2 Streams in 30 Tagen Ø 2 Zuschauer zuletzt live am 03.11.2026

224 Matches erfasst 73 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 33
1.652
Peak 30 Tage: 1.786
Rang EU
#488.457
Deutschland #13.631 in Deutschland

Wie spielt LWo77777?

Rating 1,01 K/R 0,73 ADR 78,6 aus 224 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 224 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8.
Entry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (201 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.335 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 85 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,99 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 47 %0 Pp. · Ø 47 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 70 %
K/D 0,99−0,01 · Ø 1,00 besser als 44 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 2 in 224 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,7 % der Runden und damit knapp unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 12,7 %−0,4 Pp. · Ø 13,1 % besser als 34 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 53 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 44 %
4K und Aces 35x 4K, 6 Aces in 201 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,08 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 19 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,5 · Ø 4,2 besser als 40 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,08−0,19 · Ø 0,27 besser als 4 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 44 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, Rating bei 1,01, ADR bei 79,0, ELO bei 1.652
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,72). Knapp über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 224 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −156 ELO
30 Matches · 40 % Winrate
Auf Ancient −139 ELO
48 Matches · 46 % Winrate
Dienstags −143 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert LWo77777 auf Anubis: −156 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,19 · Ancient
  2. 100. erfasstes Match · Vertigo
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 224 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage52
52 % besser als 54 %
0,75 besser als 60 %
80,5 besser als 51 %
1,05 besser als 63 %
57 % aus 310 Duellen besser als 84 %
38 % aus 32 Situationen genau im Schnitt
Ancient48
46 % besser als 36 %
0,75 besser als 58 %
79,0 besser als 36 %
1,04 besser als 63 %
56 % aus 263 Duellen besser als 76 %
24 % aus 34 Situationen besser als 16 %
Dust 244
52 % besser als 57 %
0,73 genau im Schnitt
77,3 besser als 35 %
0,99 besser als 42 %
52 % aus 199 Duellen besser als 61 %
52 % aus 23 Situationen besser als 83 %
Anubis30
40 % besser als 17 %
0,71 besser als 37 %
79,6 besser als 44 %
0,98 besser als 38 %
55 % aus 190 Duellen besser als 74 %
26 % aus 19 Situationen besser als 21 %
Inferno26
58 % besser als 71 %
0,63 besser als 14 %
69,5 besser als 12 %
0,91 besser als 21 %
51 % aus 121 Duellen genau im Schnitt
47 % aus 17 Situationen besser als 74 %
Nuke13
54 % -
0,79 -
87,6 -
1,09-
55 % aus 80 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Cache9
44 % -
0,74 -
81,2 -
1,00-
47 % aus 49 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LWo77777

In 224 Matches kommt LWo77777 auf K/R 0,73, ADR 78,6 und Rating 1,01. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 58 % Winrate in 26 Matches. In 81 von 224 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 95 unter 0,90. In 201 Matches mit Detailwerten: 35x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert LWo77777 auf Anubis (−156 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+190 ELO, Winrate 57 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +190 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, Rating bei 1,01, ADR bei 79,0, ELO bei 1.652. Letzte 30 Tage: 73 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −16.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.