lulz1e

NF
Streamer Player
477 Matches erfasst 116 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt lulz1e?

Rating 1,13 (aus 162 Matches) K/R 0,76 ADR 81,7 aus 477 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 83 % auf Level 10
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 162 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 29 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (299 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 44 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. besser als 70 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. besser als 83 %
Clutch-Kills je Match 2,2+0,6 besser als 91 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 47 %−4 Pp. besser als 29 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. gleichauf
K/D 1,14+0,11 besser als 81 %
Pistolen-Kills je Match 3,0 aus den letzten 472
Messer-Kills 19 in 472 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,1 %+0,8 Pp. besser als 65 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. besser als 59 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 69 %
4K und Aces 58x 4K, 7 Aces in 299 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. besser als 91 %
Utility-Schaden je Runde 6,2+2,1 besser als 91 %
Geflashte Gegner je Runde 0,63+0,33 besser als 98 %
Runden mit Death 67 %−4 Pp. besser als 91 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,05, ADR +5,4
= Gleich geblieben
Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., ELO −82

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,73).

Muster

Aus den letzten 472 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages +28 ELO
80 Matches · 49 % Winrate
Mit skyp1q_xD im Team ohne ELO-Wert
112 Matches · 46 % Winrate
Dienstags −98 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert lulz1e im 3. Match des Tages: +28 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,67 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 472 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage161
53 % besser als 54 %
0,78 besser als 67 %
81,6 besser als 53 %
1,15 besser als 82 %
53 % aus 569 Duellen besser als 58 %
37 % aus 139 Situationen besser als 46 %
Dust 2142
58 % besser als 70 %
0,79 besser als 73 %
83,7 besser als 67 %
1,15 besser als 80 %
56 % aus 459 Duellen besser als 75 %
39 % aus 104 Situationen besser als 53 %
Nuke38
55 % besser als 47 %
0,78 besser als 56 %
83,5 besser als 53 %
1,19-
58 % aus 165 Duellen besser als 75 %
54 % aus 26 Situationen besser als 80 %
Cache37
51 % -
0,73 -
82,0 -
1,17-
49 % aus 162 Duellen -
25 % aus 16 Situationen -
Inferno37
49 % besser als 29 %
0,72 besser als 37 %
80,4 besser als 43 %
1,04-
52 % aus 137 Duellen gleichauf
17 % aus 18 Situationen besser als 6 %
Anubis30
50 % besser als 42 %
0,71 besser als 33 %
76,3 besser als 25 %
0,92-
48 % aus 93 Duellen besser als 28 %
44 % aus 25 Situationen besser als 66 %
Ancient23
61 % besser als 79 %
0,71 besser als 32 %
79,6 besser als 40 %
0,92-
55 % aus 78 Duellen besser als 70 %
20 % aus 15 Situationen besser als 12 %
Overpass4
25 % -
0,62 -
71,4 -
-
57 % aus 7 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt lulz1e

In 477 Matches kommt lulz1e auf K/R 0,76 und ADR 81,7; das Rating aus den 162 Matches mit Rating liegt bei 1,13. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 42 %. Das ist besser als bei 91 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,6 Kills je Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 61 % Winrate in 23 Matches. In 87 von 162 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 37 unter 0,90. In 299 Matches mit Detailwerten: 58x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert lulz1e im 3. Match des Tages (+28 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+459 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, ADR +5,4. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., ELO −82. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 116 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +190.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.