Lukaszek4517

Polen
Streamer
45 Matches erfasst Auf Twitch folgen

Wie spielt Lukaszek4517?

Rating 1,08 (aus 6 Matches) K/R 0,74 ADR 80,4 aus 45 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 4.
Entry
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (23 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3,0 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+10 Pp. besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 23 %−14 Pp. besser als 3 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 37 %−6 Pp. besser als 20 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. besser als 70 %
K/D 0,96−0,01 besser als 60 %
Pistolen-Kills je Match 2,6
Messer-Kills 1 in 45 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,3 %+0,5 Pp. besser als 74 %
Runden mit 3K 4,9 %+1,2 Pp. besser als 95 %
MVPs je Match 1,8−0,3 besser als 26 %
4K und Aces 3x 4K, 1 Ace in 23 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 3 %−31 Pp. besser als 1 %
Utility-Schaden je Runde 0,0−3,9 besser als 1 %
Geflashte Gegner je Runde 0,40+0,15 besser als 85 %
Runden mit Death 77 %+4,0 Pp. besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
▲ Besser geworden
K/R +0,13, ADR +8,0, Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 908
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,80
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,67).

Muster

Aus den letzten 45 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +70 ELO
25 Matches · 32 % Winrate

Am meisten ELO verliert Lukaszek4517 im 1. Match des Tages: +70 ELO, 32 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,74 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 27 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 45 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage16
50 % besser als 56 %
0,77 besser als 86 %
84,5 besser als 88 %
1,10–
54 % aus 54 Duellen besser als 80 %
14 % aus 7 Situationen besser als 5 %
Dust 212
42 % –
0,67 –
74,5 –
0,84–
45 % aus 40 Duellen –
33 % aus 6 Situationen –
Anubis5
40 % –
0,89 –
82,1 –
1,35–
69 % aus 16 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –
Ancient4
25 % –
0,69 –
77,0 –
-
62 % aus 13 Duellen –
25 % aus 4 Situationen –
Inferno3
33 % –
0,73 –
82,5 –
-
50 % aus 4 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –
Nuke3
33 % –
0,71 –
83,9 –
-
60 % aus 10 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Lukaszek4517

In 45 Matches kommt Lukaszek4517 auf K/R 0,74 und ADR 80,4; das Rating aus den 6 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 59 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 3 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 14,8 Kills je Match, 37 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 50 % Winrate in 16 Matches. In 23 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,82. Am meisten ELO verliert Lukaszek4517 im 1. Match des Tages (+70 ELO, Winrate 32 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,13, ADR +8,0, Winrate +3 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 908. Letzte 30 Tage: 9 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz −4.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.