lavtj

AR
Streamer
124 Matches erfasst Auf Twitch folgen

Wie spielt lavtj?

Rating 1,08 (aus 8 Matches) K/R 0,72 ADR 77,8 aus 124 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 8. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
EntryHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (42 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3,0 Pp. besser als 86 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. besser als 71 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. besser als 75 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+9 Pp. besser als 92 %
Clutch-Kills je Match 1,1−0,6 besser als 8 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 52 %+5 Pp. besser als 75 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−9 Pp. besser als 7 %
K/D 1,00+0,01 besser als 50 %
Pistolen-Kills je Match 2,8
Messer-Kills 1 in 124 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,2 %+0,2 Pp. besser als 52 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,7 Pp. besser als 19 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 9x 4K, 1 Ace in 42 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 26 %
Utility-Schaden je Runde 3,7−0,5 besser als 37 %
Geflashte Gegner je Runde 0,280,00 gleichauf
Runden mit Death 72 %−1,0 Pp. besser als 57 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 76,2
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Winrate −18 Pp., ELO −484

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mär bis Mai 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: März 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,75).

Muster

Aus den letzten 124 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −72 ELO
35 Matches · 46 % Winrate
Im 1. Match des Tages −39 ELO
44 Matches · 36 % Winrate

Am meisten ELO verliert lavtj auf Mirage: −72 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,53 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  3. 100. erfasstes Match · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 124 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage35
46 % besser als 33 %
0,69 besser als 31 %
72,8 besser als 16 %
-
45 % aus 113 Duellen besser als 19 %
38 % aus 8 Situationen gleichauf
Dust 221
52 % besser als 55 %
0,77 besser als 70 %
81,6 besser als 60 %
1,16–
55 % aus 95 Duellen besser als 75 %
57 % aus 7 Situationen besser als 91 %
Anubis19
32 % besser als 5 %
0,74 besser als 54 %
83,0 besser als 65 %
-
45 % aus 66 Duellen besser als 21 %
33 % aus 3 Situationen besser als 35 %
Nuke18
44 % besser als 23 %
0,73 besser als 40 %
76,8 besser als 32 %
-
59 % aus 27 Duellen besser als 82 %
0 % aus 1 Situationen besser als 1 %
Ancient11
27 % –
0,62 –
73,3 –
0,81–
44 % aus 18 Duellen –
50 % aus 4 Situationen –
Inferno10
40 % –
0,77 –
80,7 –
0,99–
59 % aus 29 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –
Overpass7
86 % –
0,77 –
80,8 –
-
63 % aus 19 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt lavtj

In 124 Matches kommt lavtj auf K/R 0,72 und ADR 77,8; das Rating aus den 8 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %. Das ist besser als bei 86 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,2 %. Das ist besser als bei nur 19 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,5 Kills je Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 52 % Winrate in 21 Matches. In 42 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert lavtj auf Mirage (−72 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+83 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,05, Winrate −18 Pp., ELO −484. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 76,2. Letzte 30 Tage: 8 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz −8.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.