kusuricowboy

Deutschland
Player Viewer
256 Matches erfasst
ELO
1.072
Peak der erfassten Matches: 1.298
Rang EU
#1.190.573
Deutschland #25.889 in Deutschland

Wie spielt kusuricowboy?

Rating 1,08 (aus 198 Matches) K/R 0,75 ADR 81,2 aus 256 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 89 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 198 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 5.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (116 Matches).

Level 5

Verglichen mit 783 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 83 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 2,5+0,8 · Ø 1,7 besser als 98 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,09 K/D und damit klar über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 45 %+1 Pp. · Ø 44 % besser als 57 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
K/D 1,09+0,12 · Ø 0,97 besser als 91 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 11 in 256 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 15,2 %+2,4 Pp. · Ø 12,8 % besser als 95 %
Runden mit 3K 4,7 %+1,0 Pp. · Ø 3,7 % besser als 88 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 76 %
4K und Aces 23x 4K, 3 Aces in 116 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 72 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,5 · Ø 3,9 besser als 66 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,15 · Ø 0,24 besser als 11 %
Runden mit Death 69 %−4 Pp. · Ø 73 % besser als 92 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
ADR +4,6
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, Rating bei 1,07, Headshots bei 44 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −9 Pp., ELO −134

Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,75). Klar über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 256 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −341 ELO
85 Matches · 41 % Winrate
Auf Inferno −214 ELO
45 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −132 ELO, Winrate 43 %
Dienstags −266 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert kusuricowboy im 1. Match des Tages: −341 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,64 · Inferno
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 256 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage83
54 % besser als 68 %
0,76 besser als 74 %
83,5 besser als 75 %
1,09 besser als 83 %
52 % aus 202 Duellen besser als 67 %
41 % aus 56 Situationen besser als 59 %
Anubis46
50 % genau im Schnitt
0,73 besser als 64 %
78,2 genau im Schnitt
1,06 besser als 79 %
49 % aus 97 Duellen genau im Schnitt
39 % aus 23 Situationen besser als 53 %
Inferno45
38 % besser als 15 %
0,77 besser als 81 %
81,6 besser als 67 %
1,14 besser als 92 %
61 % aus 98 Duellen besser als 95 %
32 % aus 22 Situationen besser als 37 %
Ancient26
42 % besser als 29 %
0,71 genau im Schnitt
77,1 besser als 42 %
1,01 besser als 66 %
55 % aus 55 Duellen besser als 82 %
31 % aus 13 Situationen besser als 29 %
Dust 225
44 % besser als 31 %
0,70 genau im Schnitt
77,0 besser als 45 %
1,00 besser als 62 %
51 % aus 53 Duellen besser als 60 %
40 % aus 10 Situationen besser als 58 %
Nuke16
50 % besser als 37 %
0,81 besser als 83 %
86,8 besser als 83 %
1,13-
58 % aus 26 Duellen besser als 89 %
33 % aus 12 Situationen besser als 34 %
Cache14
43 % -
0,82 -
84,4 -
1,11-
54 % aus 37 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kusuricowboy

In 256 Matches kommt kusuricowboy auf K/R 0,75 und ADR 81,2; das Rating aus den 198 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 92 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 54 % Winrate in 83 Matches. In 98 von 198 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 65 unter 0,90. In 116 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert kusuricowboy im 1. Match des Tages (−341 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+346 ELO, Winrate 55 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +345 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +4,6. Schwächer geworden: Winrate −9 Pp., ELO −134. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, Rating bei 1,07, Headshots bei 44 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.