klaauudia3

ZW
Streamer
892 Matches erfasst 168 Matches in 30 Tagen

Wie spielt klaauudia3?

Rating 0,99 (aus 501 Matches) K/R 0,71 ADR 81,0 aus 892 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 501 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 24 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (501 Matches).

Level 6

Verglichen mit 996 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %+1 Pp. · Ø 38 % besser als 57 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %−1 Pp. · Ø 23 % besser als 55 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 15 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,94 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 46 %+1 Pp. · Ø 45 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 37 %
K/D 0,94−0,06 · Ø 1,00 besser als 32 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 12 in 892 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,5 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,0 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,5 Pp. · Ø 13,0 % besser als 64 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 61 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 71x 4K, 13 Aces in 501 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,55 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,26).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 45 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+1,0 · Ø 3,9 besser als 71 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,55+0,29 · Ø 0,26 besser als 95 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 25 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
K/R +0,05, ADR +5,7, Headshots +7 Pp., ELO +245
= Gleich geblieben
Winrate bei 49 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,68). Knapp über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 892 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −136 ELO
143 Matches · 46 % Winrate
Auf Dust 2 −124 ELO
115 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −494 ELO, Winrate 43 %
Sonntags −381 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert klaauudia3 auf Anubis: −136 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,43 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 46 · Cache
  4. 500. erfasstes Match · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 892 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage252
50 % genau im Schnitt
0,69 besser als 36 %
79,5 besser als 54 %
0,97 besser als 42 %
49 % aus 876 Duellen besser als 46 %
42 % aus 101 Situationen besser als 63 %
Anubis143
46 % besser als 33 %
0,71 besser als 42 %
82,1 besser als 62 %
0,99 besser als 47 %
51 % aus 550 Duellen besser als 58 %
37 % aus 70 Situationen besser als 49 %
Ancient132
48 % besser als 47 %
0,72 genau im Schnitt
81,4 besser als 60 %
1,00 besser als 54 %
55 % aus 482 Duellen besser als 77 %
37 % aus 59 Situationen besser als 51 %
Dust 2115
45 % besser als 34 %
0,67 besser als 29 %
77,2 besser als 44 %
0,97 besser als 43 %
47 % aus 397 Duellen besser als 35 %
38 % aus 47 Situationen besser als 53 %
Nuke115
49 % besser als 34 %
0,73 besser als 54 %
82,0 besser als 67 %
1,05 besser als 67 %
53 % aus 417 Duellen besser als 67 %
40 % aus 43 Situationen besser als 58 %
Inferno105
51 % besser als 57 %
0,73 besser als 66 %
84,4 besser als 84 %
0,96 besser als 45 %
55 % aus 349 Duellen besser als 80 %
37 % aus 43 Situationen besser als 54 %
Cache23
61 % -
0,79 -
87,9 -
1,20-
51 % aus 99 Duellen -
24 % aus 17 Situationen -
Overpass5
60 % -
0,75 -
84,6 -
-
58 % aus 12 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt klaauudia3

In 892 Matches kommt klaauudia3 auf K/R 0,71 und ADR 81,0; das Rating aus den 501 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 54 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 25 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 61 % Winrate in 23 Matches. In 169 von 501 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 207 unter 0,90. In 501 Matches mit Detailwerten: 71x 4K und 13 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert klaauudia3 auf Anubis (−136 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+320 ELO, Winrate 50 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, ADR +5,7, Headshots +7 Pp., ELO +245. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 49 %. Letzte 30 Tage: 168 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz +69.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.