kirilomtik3

Mikronesien
Player
Seit 2024 auf FACEIT 377 Matches erfasst 73 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 181
2.230
Peak 30 Tage: 2.233
Rang EU
#128.529
Mikronesien #94 in Mikronesien

Wie spielt kirilomtik3?

Rating 1,10 (aus 355 Matches) K/R 0,76 ADR 76,9 aus 377 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 355 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
ClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (299 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.098 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 92 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 32 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,7 · Ø 1,7 besser als 95 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 57 %+8 Pp. · Ø 49 % besser als 91 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+2 Pp. · Ø 12 % besser als 71 %
K/D 1,16+0,13 · Ø 1,03 besser als 84 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Zeus-Kills1 in 377 Matches
Knife-Kills 12 in 377 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,3 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,3 %+0,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 70 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 36 %
4K und Aces 49x 4K, 3 Aces in 299 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 65 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 25 %−10 Pp. · Ø 35 % besser als 3 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,4 · Ø 4,2 besser als 42 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,09 · Ø 0,28 besser als 25 %
Runden mit Death 65 %−7 Pp. · Ø 72 % besser als 98 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,06, ELO +318
= Gleich geblieben
ADR bei 78,2, Headshots bei 57 %, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,73). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 377 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −338 ELO
48 Matches · 40 % Winrate
Auf Inferno −52 ELO
36 Matches · 39 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +9 ELO, Winrate 45 %
Dienstags −91 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert kirilomtik3 auf Ancient: −338 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,61 · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  3. 250. erfasstes Match · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Anubis
  5. Level 10 erreicht · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 377 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage106
57 % besser als 73 %
0,75 besser als 57 %
76,1 besser als 26 %
1,10 besser als 73 %
60 % aus 305 Duellen besser als 92 %
25 % aus 95 Situationen besser als 16 %
Dust 299
51 % besser als 51 %
0,76 besser als 59 %
77,0 besser als 28 %
1,14 besser als 79 %
55 % aus 287 Duellen besser als 70 %
35 % aus 88 Situationen besser als 40 %
Ancient48
40 % besser als 16 %
0,68 besser als 20 %
72,4 besser als 10 %
0,96 besser als 26 %
50 % aus 174 Duellen besser als 41 %
33 % aus 33 Situationen besser als 39 %
Anubis44
50 % besser als 45 %
0,81 besser als 81 %
82,9 besser als 61 %
1,19 besser als 90 %
61 % aus 129 Duellen besser als 94 %
46 % aus 35 Situationen besser als 71 %
Inferno36
39 % besser als 6 %
0,74 besser als 48 %
74,7 besser als 18 %
1,05 besser als 47 %
58 % aus 155 Duellen besser als 73 %
27 % aus 22 Situationen besser als 24 %
Nuke30
57 % besser als 57 %
0,80 besser als 68 %
78,8 besser als 33 %
1,16 besser als 81 %
69 % aus 91 Duellen besser als 99 %
55 % aus 29 Situationen besser als 83 %
Cache10
40 % -
0,80 -
83,6 -
1,14-
56 % aus 39 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,91 -
85,9 -
1,38-
67 % aus 6 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt kirilomtik3

In 377 Matches kommt kirilomtik3 auf K/R 0,76 und ADR 76,9; das Rating aus den 355 Matches mit Rating liegt bei 1,10. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 65 % (weniger ist besser), besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 25 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 57 % Winrate in 106 Matches. In 170 von 355 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 92 unter 0,90. In 299 Matches mit Detailwerten: 49x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,20. Am meisten ELO verliert kirilomtik3 auf Ancient (−338 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Mirage (+251 ELO, Winrate 57 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +204 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,06, ELO +318. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 78,2, Headshots bei 57 %, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 73 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +107.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.