Kifil00n7662

Serbien
Streamer Player
Seit 2024 auf FACEIT 238 Matches erfasst 71 Matches in 30 Tagen

Wie spielt Kifil00n7662?

Rating 1,07 (aus 204 Matches) K/R 0,76 ADR 82,5 aus 238 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 59 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 204 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
AWPerClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (144 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.611 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 68 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 67 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 40 %−11 Pp. · Ø 51 % besser als 6 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+14 Pp. · Ø 12 % besser als 92 %
K/D 1,10+0,06 · Ø 1,04 besser als 65 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Zeus-Kills9 in 238 Matches
Knife-Kills 9 in 238 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,8 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 12,8 %−0,7 Pp. · Ø 13,5 % besser als 29 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 59 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 42 %
4K und Aces 26x 4K, 3 Aces in 144 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

31 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 24 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,5 · Ø 4,1 besser als 36 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,06 · Ø 0,30 besser als 69 %
Runden mit Death 69 %−2 Pp. · Ø 71 % besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
ELO +219
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,07, ADR bei 80,6, Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −9 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,77). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 238 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages +17 ELO
47 Matches · 45 % Winrate
Mit tekuo im Team ohne ELO-Wert
45 Matches · 44 % Winrate
Dienstags −101 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert Kifil00n7662 im 3. Match des Tages: +17 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,25 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  4. Meiste Kills in einem Match: 43 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 238 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 278
50 % besser als 41 %
0,77 besser als 61 %
83,9 besser als 64 %
1,07 besser als 57 %
55 % aus 351 Duellen besser als 69 %
36 % aus 58 Situationen besser als 44 %
Ancient57
53 % genau im Schnitt
0,73 besser als 39 %
79,3 besser als 36 %
0,99 besser als 31 %
51 % aus 215 Duellen besser als 45 %
47 % aus 36 Situationen besser als 73 %
Mirage49
53 % besser als 53 %
0,78 besser als 65 %
84,3 besser als 64 %
1,14 besser als 78 %
54 % aus 230 Duellen besser als 65 %
54 % aus 26 Situationen besser als 89 %
Inferno20
80 % besser als 98 %
0,82 besser als 69 %
85,7 besser als 57 %
1,19 besser als 72 %
63 % aus 91 Duellen besser als 90 %
36 % aus 14 Situationen besser als 43 %
Nuke20
55 % besser als 49 %
0,72 besser als 35 %
78,1 besser als 34 %
0,97-
39 % aus 64 Duellen besser als 4 %
40 % aus 10 Situationen besser als 52 %
Cache7
29 % -
0,70 -
80,1 -
0,94-
50 % aus 38 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Anubis6
67 % -
0,82 -
86,5 -
1,18-
59 % aus 27 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Kifil00n7662

In 238 Matches kommt Kifil00n7662 auf K/R 0,76 und ADR 82,5; das Rating aus den 204 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 75 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 80 % Winrate in 20 Matches. In 85 von 204 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 71 unter 0,90. In 144 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert Kifil00n7662 im 3. Match des Tages (+17 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Inferno (+293 ELO, Winrate 80 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +150 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +219. Schwächer geworden: Headshots −9 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,07, ADR bei 80,6, Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 71 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +218.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.