JuniorUnc_

Deutschland
Streamer
149 Matches erfasst 13 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 58
919
Peak 30 Tage: 1.035
Rang EU
#1.449.381
Deutschland #40.164 in Deutschland

Wie spielt JuniorUnc_?

Rating 0,80 (aus 103 Matches) K/R 0,59 ADR 48,4 aus 149 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 4 %
0,80
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 32 %
Rating-Verteilung aus 103 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 4 % gut 1,10 bis 1,29 9 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 49 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (41 Matches).

Level 4

Verglichen mit 798 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

43 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 43 %−6 Pp. · Ø 49 % besser als 11 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

0,6 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 57 %+19 Pp. · Ø 38 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−7 Pp. · Ø 21 % besser als 15 %
Clutch-Kills pro Match 0,6−1,0 · Ø 1,6 besser als 1 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,76 K/D und damit deutlich unter dem Schnitt (0,96).

Headshot-Rate 38 %−5 Pp. · Ø 43 % besser als 27 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−6 Pp. · Ø 12 % besser als 32 %
K/D 0,76−0,20 · Ø 0,96 besser als 3 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 1 in 149 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,0 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (3,7 %).

Runden mit 2K 10,7 %−1,8 Pp. · Ø 12,5 % besser als 11 %
Runden mit 3K 2,0 %−1,7 Pp. · Ø 3,7 % besser als 3 %
MVPs pro Match 1,7−0,4 · Ø 2,1 besser als 13 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 41 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 78 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 36 %+2 Pp. · Ø 34 % besser als 63 %
Utility-Damage pro Runde 3,70,0 · Ø 3,7 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,07 · Ø 0,24 besser als 71 %
Runden mit Death 78 %+5 Pp. · Ø 73 % besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
Ob JuniorUnc_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 25 Matches aus den letzten 3 Monaten und 16 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,45
AugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,65.

Muster

Aus den letzten 149 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −55 ELO
20 Matches · 55 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −46 ELO, Winrate 43 %
Montags +46 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert JuniorUnc_ auf Anubis: −55 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,93 · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 33 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 149 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient44
59 % besser als 82 %
0,62 besser als 19 %
53,0 besser als 1 %
0,91 besser als 38 %
45 % aus 170 Duellen besser als 36 %
48 % aus 21 Situationen besser als 79 %
Inferno22
50 % genau im Schnitt
0,63 besser als 33 %
55,7 besser als 2 %
0,79 besser als 11 %
47 % aus 83 Duellen besser als 39 %
29 % aus 7 Situationen besser als 33 %
Mirage22
45 % besser als 36 %
0,51 besser als 1 %
55,5 besser als 1 %
0,72 besser als 1 %
32 % aus 84 Duellen besser als 1 %
33 % aus 3 Situationen besser als 36 %
Anubis20
55 % besser als 72 %
0,65 besser als 26 %
32,9 besser als 1 %
0,78-
43 % aus 42 Duellen besser als 18 %
0 % aus 2 Situationen besser als 3 %
Dust 219
37 % besser als 13 %
0,52 besser als 1 %
62,5 besser als 1 %
0,71 besser als 1 %
32 % aus 97 Duellen besser als 1 %
31 % aus 13 Situationen besser als 38 %
Nuke9
44 % -
0,64 -
49,9 -
0,78-
50 % aus 46 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Vertigo9
44 % -
0,51 -
-
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt JuniorUnc_

In 149 Matches kommt JuniorUnc_ auf K/R 0,59 und ADR 48,4; das Rating aus den 103 Matches mit Rating liegt bei 0,80. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 57 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 48,4, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 13,0 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 59 % Winrate in 44 Matches. In 14 von 103 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (14 %), in 70 unter 0,90. In 41 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,84. Am meisten ELO verliert JuniorUnc_ auf Anubis (−55 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Ancient (+296 ELO, Winrate 59 %). Letzte 30 Tage: 13 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −64.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.