john13875

Großbritannien
Player
199 Matches erfasst 39 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt john13875?

Rating 1,04 K/R 0,75 ADR 88,9 aus 199 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 61 % auf Level 9
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 199 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Macht richtig Schaden
Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
DamageRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (85 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 64 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. besser als 25 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. besser als 85 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 59 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 45 %−3 Pp. besser als 30 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 18 %
K/D 1,02+0,02 besser als 53 %
Pistolen-Kills je Match 2,2
Messer-Kills 10 in 199 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,1 %0,0 Pp. gleichauf
Runden mit 3K 4,6 %+0,7 Pp. besser als 77 %
MVPs je Match 2,30,0 gleichauf
4K und Aces 16x 4K, 3 Aces in 85 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. besser als 81 %
Utility-Schaden je Runde 5,9+1,6 besser als 87 %
Geflashte Gegner je Runde 0,44+0,16 besser als 86 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. besser als 28 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,09, Rating +0,15, ADR +7,3, Headshots +4 Pp., ELO +466
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −10 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jan bis Apr 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,74
JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,68).

Muster

Aus den letzten 199 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Freitags −57 ELO, Winrate 42 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,13 · Vertigo
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Anubis
  4. Meiste Kills in einem Match: 44 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 199 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage56
59 % besser als 79 %
0,70 besser als 33 %
84,1 besser als 72 %
0,95 besser als 27 %
44 % aus 246 Duellen besser als 15 %
25 % aus 32 Situationen besser als 16 %
Nuke34
68 % besser als 88 %
0,78 besser als 59 %
89,1 besser als 78 %
1,05-
55 % aus 168 Duellen besser als 62 %
27 % aus 22 Situationen besser als 26 %
Dust 233
64 % besser als 89 %
0,81 besser als 85 %
91,1 besser als 92 %
1,16 besser als 88 %
54 % aus 149 Duellen besser als 69 %
50 % aus 26 Situationen besser als 80 %
Inferno21
67 % besser als 86 %
0,86 besser als 93 %
98,6 besser als 99 %
1,18 besser als 88 %
56 % aus 112 Duellen besser als 71 %
43 % aus 7 Situationen besser als 62 %
Ancient19
47 % besser als 39 %
0,69 besser als 25 %
86,7 besser als 80 %
0,92 besser als 17 %
34 % aus 85 Duellen besser als 1 %
60 % aus 15 Situationen besser als 92 %
Anubis19
37 % besser als 12 %
0,70 besser als 33 %
85,5 besser als 78 %
0,97 besser als 31 %
51 % aus 96 Duellen besser als 54 %
0 % aus 8 Situationen besser als 1 %
Vertigo7
71 % -
0,84 -
102,3 -
1,17-
52 % aus 31 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Cache6
50 % -
0,85 -
99,2 -
1,17-
50 % aus 40 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Train3
67 % -
0,71 -
88,0 -
0,95-
44 % aus 16 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt john13875

In 199 Matches kommt john13875 auf K/R 0,75, ADR 88,9 und Rating 1,04. Größte Stärke: Schaden je Runde (ADR) mit 88,9. Das ist besser als bei 92 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 33 %. Das ist besser als bei nur 25 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,6 Kills je Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 68 % Winrate in 34 Matches. In 74 von 199 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 74 unter 0,90. In 85 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,18. Am besten läuft es auf Nuke (+345 ELO, Winrate 68 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,09, Rating +0,15, ADR +7,3, Headshots +4 Pp., ELO +466. Schwächer geworden: Winrate −10 Pp.. Letzte 30 Tage: 39 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +188.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.