jamiecs8

Kirgisistan
Streamer

826 Follower 12 Streams in 30 Tagen Ø 3 Zuschauer zuletzt live am 07.10.2026

659 Matches erfasst 133 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 10
2.327
Peak 30 Tage: 2.525
Rang EU
#95.715
Kirgisistan #321 in Kirgisistan

Wie spielt jamiecs8?

Rating 1,15 (aus 539 Matches) K/R 0,80 ADR 80,7 aus 659 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 539 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (414 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

57 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. · Ø 51 % besser als 87 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,6 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 42 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 2,6+0,9 · Ø 1,7 besser als 98 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

39 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 39 %−11 Pp. · Ø 50 % besser als 5 %
AWP-Anteil an den Kills 33 %+22 Pp. · Ø 11 % besser als 97 %
K/D 1,22+0,19 · Ø 1,03 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 12 in 659 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,7 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 15,7 %+2,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 90 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 57 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 69x 4K, 13 Aces in 414 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,09 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 72 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,7 · Ø 4,2 besser als 9 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,20 · Ø 0,29 besser als 3 %
Runden mit Death 66 %−6 Pp. · Ø 72 % besser als 95 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,79, Rating bei 1,14, ADR bei 80,4, Winrate bei 52 %, ELO bei 2.327
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,80). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 659 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −439 ELO
138 Matches · 44 % Winrate
Im 3. Match des Tages −342 ELO
100 Matches · 44 % Winrate
Sonntags −332 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert jamiecs8 auf Dust 2: −439 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 46 · Mirage
  2. 500. erfasstes Match · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,91 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 659 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage227
54 % besser als 57 %
0,85 besser als 87 %
84,5 besser als 65 %
1,22 besser als 92 %
60 % aus 681 Duellen besser als 91 %
38 % aus 162 Situationen genau im Schnitt
Dust 2138
44 % besser als 23 %
0,81 besser als 78 %
81,8 besser als 54 %
1,16 besser als 83 %
60 % aus 424 Duellen besser als 90 %
33 % aus 107 Situationen besser als 37 %
Ancient89
49 % besser als 38 %
0,72 besser als 35 %
74,1 besser als 13 %
1,03 besser als 47 %
52 % aus 212 Duellen genau im Schnitt
42 % aus 60 Situationen besser als 62 %
Nuke64
42 % besser als 13 %
0,80 besser als 68 %
80,2 besser als 37 %
1,14 besser als 78 %
58 % aus 173 Duellen besser als 79 %
39 % aus 49 Situationen genau im Schnitt
Inferno51
53 % besser als 43 %
0,76 besser als 54 %
76,2 besser als 20 %
1,10 besser als 62 %
58 % aus 133 Duellen besser als 78 %
46 % aus 39 Situationen besser als 72 %
Cache44
52 % -
0,81 -
81,1 -
1,18-
55 % aus 139 Duellen -
44 % aus 27 Situationen -
Anubis40
48 % besser als 35 %
0,70 besser als 28 %
74,1 besser als 13 %
1,01 besser als 39 %
48 % aus 128 Duellen besser als 29 %
26 % aus 31 Situationen besser als 22 %
Overpass5
100 % -
1,03 -
99,0 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt jamiecs8

In 659 Matches kommt jamiecs8 auf K/R 0,80 und ADR 80,7; das Rating aus den 539 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 66 % (weniger ist besser), besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 39 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 54 % Winrate in 227 Matches. In 284 von 539 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 130 unter 0,90. In 414 Matches mit Detailwerten: 69x 4K und 13 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert jamiecs8 auf Dust 2 (−439 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+728 ELO, Winrate 61 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +728 ELO. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,79, Rating bei 1,14, ADR bei 80,4, Winrate bei 52 %, ELO bei 2.327. Letzte 30 Tage: 133 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −36.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.