jaidenlight

Jamaika
Player
194 Matches erfasst
ELO ▲ 4
1.914
Peak 30 Tage: 1.940
Rang EU
#302.646
Jamaika #464 in Jamaika

Wie spielt jaidenlight?

Rating 0,90 (aus 63 Matches) K/R 0,65 ADR 72,2 aus 194 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 8 %
0,90
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 63 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 8 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 30 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (43 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.734 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 8 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 14 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

10 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 50 %+11 Pp. · Ø 39 % besser als 95 %
Clutch 1v2 gewonnen 10 %−12 Pp. · Ø 22 % besser als 2 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,96 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 47 %−1 Pp. · Ø 48 % besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
K/D 0,96−0,06 · Ø 1,02 besser als 30 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 1 in 194 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 11,5 %−1,8 Pp. · Ø 13,3 % besser als 10 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 10 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 32 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 43 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 29 %−7 Pp. · Ø 36 % besser als 15 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,5 · Ø 4,3 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,06 · Ø 0,28 besser als 35 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 91 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., ELO +134
= Gleich geblieben
ADR bei 71,0
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Winrate −11 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Apr 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
FebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Februar 2026 mit 0,69. Letzte 3 Monate: 0,63 (am Anfang 0,67). Klar unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 194 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −211 ELO
38 Matches · 39 % Winrate
Auf Dust 2 −135 ELO
61 Matches · 56 % Winrate
Freitags −68 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert jaidenlight im 3. Match des Tages: −211 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,71 · Dust 2
  4. 100. erfasstes Match · Ancient
  5. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 194 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage77
56 % besser als 71 %
0,62 besser als 7 %
69,3 besser als 6 %
0,86 besser als 7 %
42 % aus 97 Duellen besser als 10 %
50 % aus 22 Situationen besser als 82 %
Dust 261
56 % besser als 69 %
0,67 besser als 22 %
74,5 besser als 22 %
0,87 besser als 8 %
46 % aus 71 Duellen besser als 25 %
33 % aus 12 Situationen besser als 36 %
Ancient31
55 % besser als 62 %
0,66 besser als 16 %
71,8 besser als 9 %
0,88-
48 % aus 33 Duellen besser als 33 %
100 % aus 3 Situationen besser als 99 %
Inferno11
45 % -
0,65 -
75,4 -
1,04-
50 % aus 10 Duellen -
-
Nuke9
44 % -
0,75 -
78,5 -
1,38-
63 % aus 8 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,56 -
70,7 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt jaidenlight

In 194 Matches kommt jaidenlight auf K/R 0,65 und ADR 72,2; das Rating aus den 63 Matches mit Rating liegt bei 0,90. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 50 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,90, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 14,5 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 56 % Winrate in 77 Matches. In 18 von 63 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 32 unter 0,90. In 43 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert jaidenlight im 3. Match des Tages (−211 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+139 ELO, Winrate 68 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +139 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., ELO +134. Schwächer geworden: K/R −0,04, Winrate −11 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 71,0. Letzte 30 Tage: 5 Matches, Winrate 40 %, ELO-Bilanz −21.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.