itssmikky

Dänemark
Moderator Streamer Viewer
184 Matches erfasst Auf Twitch folgen

Wie spielt itssmikky?

Rating 0,93 (aus 5 Matches) K/R 0,78 ADR 85,7 aus 184 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,26 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 80 %
Rating aus 5 von 184 Matches
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (58 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 50 %+11 Pp. besser als 94 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. besser als 33 %
Clutch-Kills je Match 2,0+0,4 besser als 83 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 42 %−9 Pp. besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. besser als 85 %
K/D 1,10+0,07 besser als 71 %
Pistolen-Kills je Match 4,3

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,8 %−1,5 Pp. besser als 12 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. besser als 41 %
MVPs je Match 2,30,0 gleichauf
4K und Aces 13x 4K, 1 Ace in 58 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 11 %
Utility-Schaden je Runde 3,8−0,3 besser als 43 %
Geflashte Gegner je Runde 0,27−0,03 besser als 44 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., ELO +101
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, ADR bei 83,5, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,79).

Muster

Aus den letzten 184 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −132 ELO
29 Matches · 34 % Winrate
Auf Inferno −40 ELO
35 Matches · 51 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −27 ELO, Winrate 47 %
Donnerstags −10 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert itssmikky auf Dust 2: −132 ELO, 34 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,06 · Vertigo
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage
  3. 100. erfasstes Match · Inferno
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 184 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage44
57 % besser als 69 %
0,72 besser als 39 %
81,9 besser als 55 %
0,40-
52 % aus 176 Duellen gleichauf
39 % aus 18 Situationen besser als 53 %
Inferno35
51 % besser als 38 %
0,77 besser als 62 %
85,2 besser als 66 %
1,06-
53 % aus 146 Duellen besser als 54 %
29 % aus 24 Situationen besser als 26 %
Dust 229
34 % besser als 5 %
0,72 besser als 41 %
80,2 besser als 47 %
-
48 % aus 109 Duellen besser als 31 %
30 % aus 10 Situationen besser als 28 %
Nuke28
64 % besser als 76 %
0,86 besser als 84 %
93,4 besser als 85 %
1,02-
60 % aus 80 Duellen besser als 82 %
33 % aus 21 Situationen besser als 37 %
Anubis20
35 % besser als 6 %
0,77 besser als 65 %
86,9 besser als 79 %
-
62 % aus 86 Duellen besser als 94 %
40 % aus 15 Situationen besser als 55 %
Ancient13
69 % -
0,83 -
86,1 -
-
54 % aus 48 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Cache12
58 % -
0,87 -
90,3 -
1,01-
66 % aus 41 Duellen -
58 % aus 12 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt itssmikky

In 184 Matches kommt itssmikky auf K/R 0,78 und ADR 85,7; das Rating aus den 5 Matches mit Rating liegt bei 0,93. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 50 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 42 %. Das ist besser als bei nur 10 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,3 Kills je Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 69 % Winrate in 13 Matches. In 58 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,93. Am meisten ELO verliert itssmikky auf Dust 2 (−132 ELO, Winrate 34 %). Am besten läuft es auf Mirage (+202 ELO, Winrate 57 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., ELO +101. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, ADR bei 83,5, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 1 Matches, Winrate 100 %, ELO-Bilanz +1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.