idzhik_

Belarus
Streamer Player

2 Follower 1 Stream in 30 Tagen Ø 2 Zuschauer zuletzt live am 02.11.2026

194 Matches erfasst 68 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 27
1.947
Peak 30 Tage: 2.163
Rang EU
#282.041
Belarus #6.502 in Belarus

Wie spielt idzhik_?

Rating 1,12 K/R 0,80 ADR 87,3 aus 194 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 88 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 194 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 9. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 9.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (173 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.636 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 86 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 96 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,5 Clutch-Kills pro Match und damit klar unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 37 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,12 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 44 %−4 Pp. · Ø 48 % besser als 25 %
AWP-Anteil an den Kills 24 %+13 Pp. · Ø 11 % besser als 91 %
K/D 1,12+0,11 · Ø 1,01 besser als 85 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Zeus-Kills2 in 194 Matches
Knife-Kills 6 in 194 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 15,6 %+2,3 Pp. · Ø 13,3 % besser als 93 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,8 Pp. · Ø 4,0 % besser als 83 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 85 %
4K und Aces 43x 4K, 4 Aces in 173 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

46 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 46 %+11 Pp. · Ø 35 % besser als 98 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,2 · Ø 4,2 besser als 20 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,10 · Ø 0,28 besser als 25 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Headshots +2 Pp., Winrate +5 Pp., ELO +203
= Gleich geblieben
Rating bei 1,13, ADR bei 87,8
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,78). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 194 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −200 ELO
22 Matches · 27 % Winrate
Auf Cache −24 ELO
26 Matches · 42 % Winrate
Donnerstags −67 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert idzhik_ auf Ancient: −200 ELO, 27 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Cache
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Cache
  4. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,41 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 194 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 269
55 % besser als 66 %
0,80 besser als 81 %
87,3 besser als 83 %
1,12 besser als 81 %
58 % aus 364 Duellen besser als 86 %
41 % aus 34 Situationen besser als 60 %
Nuke31
52 % besser als 38 %
0,86 besser als 88 %
91,6 besser als 86 %
1,20 besser als 87 %
59 % aus 199 Duellen besser als 84 %
41 % aus 22 Situationen besser als 57 %
Anubis27
56 % besser als 67 %
0,81 besser als 84 %
85,6 besser als 75 %
1,15 besser als 87 %
53 % aus 111 Duellen besser als 61 %
36 % aus 14 Situationen besser als 48 %
Cache26
42 % -
0,83 -
88,3 -
1,15-
58 % aus 97 Duellen -
30 % aus 23 Situationen -
Ancient22
27 % besser als 2 %
0,70 besser als 32 %
81,4 besser als 56 %
0,95 besser als 27 %
48 % aus 120 Duellen besser als 30 %
50 % aus 8 Situationen besser als 79 %
Mirage9
44 % -
0,77 -
83,4 -
1,01-
55 % aus 42 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Inferno6
67 % -
0,85 -
94,1 -
1,15-
57 % aus 23 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Vertigo3
100 % -
0,95 -
97,4 -
1,31-
68 % aus 19 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt idzhik_

In 194 Matches kommt idzhik_ auf K/R 0,80, ADR 87,3 und Rating 1,12. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 46 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 3,0, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 56 % Winrate in 27 Matches. In 92 von 194 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 51 unter 0,90. In 173 Matches mit Detailwerten: 43x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert idzhik_ auf Ancient (−200 ELO, Winrate 27 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+157 ELO, Winrate 55 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +88 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Headshots +2 Pp., Winrate +5 Pp., ELO +203. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,13, ADR bei 87,8. Letzte 30 Tage: 68 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −49.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.