hyksan_b4me

hyksan_b4me

Russland
Streamer

605 Follower 1 Stream in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer zuletzt live am 16.10.2026

Seit 2024 auf FACEIT 327 Matches erfasst 213 Matches in 30 Tagen

Wie spielt hyksan_b4me?

Rating 1,08 K/R 0,77 ADR 83,5 aus 327 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 59 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 327 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 10.593 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 71 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−5 Pp. · Ø 40 % besser als 29 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,09 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 1,09+0,04 · Ø 1,05 besser als 58 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 9 in 327 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,1 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 58 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 46 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 50 %
4K und Aces 74x 4K, 9 Aces in 327 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 36 %+2 Pp. · Ø 34 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 5,3+1,3 · Ø 4,0 besser als 84 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31−0,01 · Ø 0,32 besser als 52 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. · Ø 71 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
Ob hyksan_b4me besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 327 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 327 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −200 ELO
32 Matches · 34 % Winrate
Auf Anubis −19 ELO
39 Matches · 49 % Winrate
Dienstags −44 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert hyksan_b4me im 4. Match des Tages: −200 ELO, 34 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient
  2. 250. erfasstes Match · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 327 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage111
53 % genau im Schnitt
0,77 besser als 57 %
82,4 besser als 51 %
1,08 besser als 58 %
53 % aus 525 Duellen besser als 55 %
38 % aus 63 Situationen genau im Schnitt
Ancient81
56 % besser als 58 %
0,80 besser als 71 %
87,1 besser als 73 %
1,12 besser als 71 %
57 % aus 390 Duellen besser als 76 %
36 % aus 44 Situationen besser als 44 %
Dust 255
49 % besser als 34 %
0,76 besser als 53 %
81,2 besser als 47 %
1,08 besser als 56 %
59 % aus 261 Duellen besser als 83 %
26 % aus 35 Situationen besser als 19 %
Anubis39
49 % besser als 33 %
0,74 besser als 45 %
80,7 besser als 45 %
1,02 besser als 38 %
50 % aus 163 Duellen besser als 37 %
45 % aus 11 Situationen besser als 68 %
Inferno14
43 % -
0,75 -
86,1 -
1,03-
55 % aus 60 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Nuke14
43 % -
0,76 -
78,8 -
1,06-
57 % aus 46 Duellen -
30 % aus 20 Situationen -
Cache12
58 % -
0,80 -
89,5 -
1,13-
60 % aus 40 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt hyksan_b4me

In 327 Matches kommt hyksan_b4me auf K/R 0,77, ADR 83,5 und Rating 1,08. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,3, besser als 84 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 58 % Winrate in 12 Matches. In 149 von 327 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 111 unter 0,90. In 327 Matches mit Detailwerten: 74x 4K und 9 Aces. Am meisten ELO verliert hyksan_b4me im 4. Match des Tages (−200 ELO, Winrate 34 %). Am besten läuft es auf Ancient (+286 ELO, Winrate 56 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +71 ELO. Letzte 30 Tage: 213 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +523.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.