husya_nm

Südkorea
Streamer

1 Follower 25 Streams in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer zuletzt live am 03.11.2026

245 Matches erfasst 57 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 210
1.545
Peak 30 Tage: 1.557
Rang EU
#589.015
Südkorea #6.605 in Südkorea

Wie spielt husya_nm?

Rating 0,98 (aus 244 Matches) K/R 0,68 ADR 75,7 aus 245 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 35 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 244 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
ClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (57 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.374 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 79 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,7 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+3 Pp. · Ø 38 % besser als 65 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+12 Pp. · Ø 21 % besser als 96 %
Clutch-Kills pro Match 2,7+1,0 · Ø 1,7 besser als 98 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

52 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 52 %+5 Pp. · Ø 47 % besser als 77 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 51 %
K/D 0,98−0,03 · Ø 1,01 besser als 39 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 1 in 245 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,9 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 14,9 %+1,7 Pp. · Ø 13,2 % besser als 87 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,9 Pp. · Ø 3,9 % besser als 84 %
MVPs pro Match 2,0−0,2 · Ø 2,2 besser als 23 %
4K und Aces 11x 4K, 3 Aces in 57 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

47 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 47 %+12 Pp. · Ø 35 % besser als 99 %
Utility-Damage pro Runde 6,2+2,0 · Ø 4,2 besser als 90 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,53+0,26 · Ø 0,27 besser als 96 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 80 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob husya_nm besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 57 Matches aus den letzten 3 Monaten und 14 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,82.

Muster

Aus den letzten 245 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −301 ELO
59 Matches · 41 % Winrate
Sonntags −230 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert husya_nm auf Dust 2: −301 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 32 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,99 · Ancient
  3. 100. erfasstes Match · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 245 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage92
55 % besser als 68 %
0,68 besser als 25 %
75,4 besser als 27 %
0,98 besser als 39 %
47 % aus 312 Duellen besser als 29 %
41 % aus 73 Situationen besser als 61 %
Dust 259
41 % besser als 21 %
0,63 besser als 9 %
72,3 besser als 13 %
0,90 besser als 14 %
41 % aus 217 Duellen besser als 9 %
39 % aus 36 Situationen besser als 53 %
Ancient36
47 % besser als 35 %
0,72 besser als 42 %
76,8 besser als 30 %
1,03 besser als 57 %
48 % aus 122 Duellen besser als 32 %
34 % aus 32 Situationen besser als 38 %
Anubis36
58 % besser als 75 %
0,73 genau im Schnitt
78,9 besser als 44 %
1,05 besser als 66 %
44 % aus 120 Duellen besser als 17 %
41 % aus 27 Situationen besser als 62 %
Inferno14
50 % -
0,75 -
82,9 -
1,09-
47 % aus 53 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Nuke6
83 % -
0,64 -
73,4 -
0,90-
41 % aus 27 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt husya_nm

In 245 Matches kommt husya_nm auf K/R 0,68 und ADR 75,7; das Rating aus den 244 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 47 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,0 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 36 Matches. In 82 von 244 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 98 unter 0,90. In 57 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert husya_nm auf Dust 2 (−301 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Mirage (+296 ELO, Winrate 55 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +142 ELO. Letzte 30 Tage: 57 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +138.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.