hkomor1

Finnland
Streamer

33 Follower 3 Streams in 30 Tagen Ø 4 Zuschauer zuletzt live am 02.11.2026

Seit 2023 auf FACEIT 301 Matches erfasst 205 Matches in 30 Tagen

Wie spielt hkomor1?

Rating 0,94 K/R 0,70 ADR 74,9 aus 301 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 8 %
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 301 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.965 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 49 %−3 Pp. · Ø 52 % besser als 23 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 · Ø 1,6 besser als 6 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,92 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 58 %+6 Pp. · Ø 52 % besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−10 Pp. · Ø 12 % besser als 12 %
K/D 0,92−0,13 · Ø 1,05 besser als 7 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 1 in 301 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

2,0 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 12,8 %−0,9 Pp. · Ø 13,7 % besser als 26 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,6 Pp. · Ø 4,2 % besser als 22 %
MVPs pro Match 2,0−0,4 · Ø 2,4 besser als 11 %
4K und Aces 40x 4K, 2 Aces in 301 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

23 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 23 %−11 Pp. · Ø 34 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,7 · Ø 4,0 besser als 7 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,22 · Ø 0,31 besser als 2 %
Runden mit Death 76 %+5 Pp. · Ø 71 % besser als 4 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
Ob hkomor1 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 301 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,70.

Muster

Aus den letzten 301 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −136 ELO
99 Matches · 48 % Winrate
Freitags −130 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert hkomor1 auf Mirage: −136 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,62 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Nuke
  4. Meiste Kills in einem Match: 36 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 301 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage99
48 % besser als 27 %
0,65 besser als 9 %
71,9 besser als 9 %
0,87 besser als 4 %
48 % aus 495 Duellen besser als 25 %
35 % aus 34 Situationen besser als 37 %
Ancient75
56 % besser als 58 %
0,75 besser als 47 %
77,4 besser als 25 %
1,02 besser als 38 %
49 % aus 440 Duellen besser als 31 %
49 % aus 45 Situationen besser als 74 %
Anubis51
65 % besser als 83 %
0,74 besser als 44 %
82,7 besser als 56 %
0,99 besser als 27 %
53 % aus 273 Duellen besser als 54 %
26 % aus 23 Situationen besser als 20 %
Nuke47
64 % besser als 75 %
0,67 besser als 12 %
71,2 besser als 6 %
0,91 besser als 7 %
49 % aus 231 Duellen besser als 26 %
36 % aus 22 Situationen besser als 42 %
Dust 214
21 % -
0,64 -
67,9 -
0,86-
36 % aus 56 Duellen -
27 % aus 11 Situationen -
Cache8
50 % -
0,74 -
74,4 -
1,04-
47 % aus 49 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Inferno7
14 % -
0,71 -
71,8 -
0,98-
30 % aus 33 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt hkomor1

In 301 Matches kommt hkomor1 auf K/R 0,70, ADR 74,9 und Rating 0,94. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 58 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 23 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 65 % Winrate in 51 Matches. In 86 von 301 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 135 unter 0,90. In 301 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert hkomor1 auf Mirage (−136 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Anubis (+469 ELO, Winrate 65 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +282 ELO. Letzte 30 Tage: 205 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +183.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.